Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Герои ПНП "Образование" - Томск

В настоящее время в ряде регионов Российской Федерации проходят съемки цикла телепередач "Герои ПНП "Образование" о директорах школ, учителях, учениках, а также членах попечительских (управляющих) советов средних учебных заведений.
Съемки очередной телепередачи прошли в Томске. Ее героиней стала Ирина Борисовна Грабцевич, директор средней общеобразовательной школы №40 г. Томска.

Школа №40 – самая большая школа Томской области. В 2007 году она стала победителем конкурсного отбора школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, проводимого в рамках ПНП "Образование". Участие в реализации КПМО на территории Томской области стало для учреждения ещё одним инновационным проектом. Актуальность участия в реализации данного проекта определяется стратегией развития государства, прежде всего, необходимостью перехода России на инновационный путь развития. Для такого перехода нужна новая формация людей – людей, обладающих инновационным поведением. Но мотивация к подобной деятельности должна касаться каждого руководителя школы, который ставит перед собой задачу развития своего учреждения.

"Качество школы не может быть выше качества учителя", – убеждена Ирина Грабцевич. Поэтому учителя школы, как и её директор, много времени уделяют самообразованию. Ирина Борисовна является слушателем Президентской программы. График у директора школы очень напряжённый. За день нужно переделать массу работы, особенно много времени съедают бумажные дела: переписка с пожарным надзором, департаментом образования, инспекцией по делам несовершеннолетних и прочими организациями. Плюс участие в различных совещаниях и конференциях. Административное совещание по вопросам управления школьной жизнью проходит каждую пятницу. Здесь подводятся итоги недели, анализируется организация учебного процесса, отслеживаются посещаемость учениками занятий и работа педколлектива с родителями.

Директор томской школы считает, что самое важное в отношениях с детьми – быть искренним и справедливым. Дети моментально чувствуют фальшь, и спрятать её невозможно, говорит она. Отношения между учителем и ребёнком должны строиться на взаимном уважении. При этом не так важно, сколько ребенку лет и какие у него способности. Ирина уверена, что определить, как складываются отношения преподавателя и ученика, очень просто – для этого им просто нужно встретиться в непринужденной обстановке.

На такое отношение дети отвечают тем же. Ведь Грабцевич не только директор школы, но и учитель – она преподает геометрию в старших классах. Как говорит Алена Мартынюк из 10 "В", Ирина Борисовна всегда старается на уроках не просто проверить задания и объяснить новый материал, но и подробно разобрать сложные, непонятные примеры. Устраивает дополнительные консультации, если чувствует, что это необходимо. По словам Данилы Пашева из 9 "А", Ирина Борисовна – очень внимательный педагог.

Контактное лицо: Елена Мельникова (написать письмо автору)
Компания: ГРУППА ИМА (все новости этой организации)
Добавлен: 00:40, 07.12.2008
Количество просмотров: 25


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru