Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Архив пресс-релизов // » Добавить пресс-релиз

Прочее

Страницы: 1 2 3 4  «   ‹   ›   » 
ТГУ окажет ультразвуковую помощь медицине, Тольяттинский государственный университет, 08:05, 28.04.2023
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали хирургический ультразвуковой инструмент для эндопротезирования.


Не пересолите: сколько соли можно есть в день и как она влияет на наше здоровье, Академия врачей UniProf, 08:03, 28.04.2023
Рекомендуемая суточная доза соли составляет не более 2-5 г, но человек, сам того не замечая, употребляет более 8-10 г ежедневно. В каких продуктах скрывается “белая смерть”, стоит ли ее ограничивать и почему - рассказала к.м.н. Ирина Юзуп.


Можно ли сладкое заменить сухофруктами: опасная фруктоза, AlfaBiom, 08:02, 28.04.2023
Часто в рекомендациях худеющим можно найти совет - заменяйте пирожные и конфеты сухофруктами и медом. Можно ли и в каких количествах употреблять финики, чернослив, курагу и другие сушеные сладости рассказал Рустем Садыков - к.м.н., врач-диетолог, гастроэнтеролог, anti-age эксперт.


28% россиян имели негативный опыт лечения: как понизить этот коэффициент?, Академия врачей UniProf, 07:59, 28.04.2023
СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе совместного опроса выяснили, что 28% россиян рассказали, что у них есть негативный опыт лечения, поэтому теперь они выбирают докторов очень трепетно. Что делать с некачественным обслуживанием и как повысить уровень удовлетворенности пациентов рассказала к.м.н. Ирина Юзуп.


Снимайте гель-лак: как наши болезни отражаются на ногтях?, Академия врачей UniProf, 07:58, 28.04.2023
Не всегда слоящиеся, тонкие ногти - это грибок или бактериальная инфекция. Ногтевая пластина - индикатор нашего здоровья, поэтому следует следить за ее состоянием не только из эстетических соображений. Генетик-метаболист Светлана Перес рассказала о заболеваниях, провоцирующих ломкость и истончение ногтя.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» разместил участников Всероссийского фестиваля профориентации «Билет в будущее», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:30, 10.04.2023
В период с 21 по 22 марта 2023 года в Екатеринбурге проходил Всероссийский Фестиваль по профориентации «Билет в будущее», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.


Нижний Новгород вошел в топ-10 городов мира с лучшим стрит-артом, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 22:55, 05.04.2023
Нижний Новгород попал в десятку городов мира с лучшими уличными граффити. Рейтинг составил портал aviasales. Столица Приволжья занимает в нём девятое место.


Врач или нутрициолог: к кому обращаться, когда заболел?, Академия врачей UniProf, 08:37, 22.03.2023
Нутрициолог - профессия, которая особенно стала популярна в последние годы. Кто это - врач, диетолог, а может просто консультант по здоровому питанию? Чтобы помочь разобраться, следует ли обращаться к специалистам подобной специализации, вместе с врачом Ириной Юзуп составили небольшой гайд.


5 причин потери волос: комментирует врач-нутрициолог Инна Кононенко, Академия врачей UniProf, 07:33, 14.03.2023
Облысение часто описывается, как необратимый процесс. Но благодаря достижениям современных врачей, мы можем излечивать тяжелые случаи алопеции, причины которых кроются не только в генетике или травмах головы, но и в состоянии организма. Об излечимых причинах алопеций рассказала врач-диетолог, нутрициолог Инна Кононенко.


realme расширяет научно-исследовательское направление, realme, 19:16, 27.02.2023
realme открыл научно-исследовательский центр “Глобальный институт передовых технологий” в Шэньчжэне, Китай, и филиал в Индии. Главной задачей Института в Шэньчжэне является разработка крупных технологических инноваций в сфере энергоэффективности, технологий изображения, фото, гейминга, инжиниринга и промышленного дизайна.


Гастроэнтеролог Садыков перечислил продукты-депрессанты, AlfaBiom, 19:15, 27.02.2023
Депрессия — это серьезное психическое заболевание, от которого страдают миллионы людей по всему миру. Хотя депрессия может быть вызвана множеством факторов, включая генетику, жизненные события и химию мозга, исследования также показали, что определенные продукты могут играть роль в возникновении или обострении депрессии. Об этом рассказал Рустем Садыков, к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог.


Google создал переводчик “с врачебного”: поможет ли это пациенту?, Академия врачей UniProf, 15:34, 24.12.2022
Плохой почерк у врачей - не просто стереотип, а факт, ведь очень часто выписанные рецептуры совершенно нечитабельны для простого человека. В чем причина этого феномена, и поможет ли новый алгоритм пациентам?


ТГУ наладит серийный выпуск приборов для ультразвуковой сварки, Тольяттинский государственный университет, 21:57, 19.12.2022
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) готовит к запуску опытное производство линейки ультразвуковых комплексов и инструментов для медицинской и автомобильной промышленности.


Аллергия на холод: как проявляется редкое заболевание?, Академия врачей UniProf, 07:24, 15.12.2022
Покраснение кожи на холоде - нормальное явление, так реагирует наш организм на понижение температуры. Но если симптомы становятся серьезнее - появляются зудящие волдыри, отек губ или рук - это признак холодовой аллергии. О редком заболевании рассказала к.м.н. Ирина Юзуп.


Простуда не из-за холода: почему мы болеем зимой рассказал врач, Академия врачей UniProf, 08:14, 01.12.2022
Холод — это не единственная и даже не основная причина повышения процента заболевших людей. При изменении температур, наш организм переключается на “зимний режим” обмена веществ: в режим экономии, сбережения, защиты от нагрузки внешними факторами. О том, почему мы болеем зимой чаще, и как этого избежать рассказала генетик-метаболист Светлана Перес.


Приглашаем на онлайн-вебинар по ВЭД, ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», 18:21, 15.11.2022
Тема: «Изменения валютного законодательства в 2022 году»


Болезнь Визериса Таргариена: вернется ли лепра в реальный мир?, Академия врачей UniProf, 19:07, 17.10.2022
Конец первого сезона “Дома Дракона” близится к концу, а вопросы о болезни Визериса Таргариена все мучают фанатов.


Сточные воды не будут безопасны даже после очищения: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 08:34, 05.09.2022
На днях власти Британии заявили о возможности очищения сточных вод для последующего употребления, чтобы справиться с дефицитом чистой питьевой воды. Насколько это опасно для здоровья рассказал Рустем Садыков - к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог.


Как засахаренные белки влияют на осложнения после Covid-19, AlfaBiom, 08:34, 05.09.2022
С момента начала пандемии от коронавирусной инфекции умерло более 6,5 млн. человек. 96% умерших имели сопутствующую патологию в виде гипертонической болезни (66%), сахарного диабета (21%).


К.м.н. Ирина Юзуп: почему йод - не защита от радиации, Академия врачей UniProf, 08:34, 05.09.2022
Жителям городов, близких к АЭС в Энергодаре раздают таблетки калия йодида: для чего и как это поможет людям рассказала к.м.н. Ирина Юзуп.


Страницы: 1 2 3 4

Просмотр за период:


От   До

Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru