Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста

Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь. Каждый день на Страстной неделе имеет своё значение и предписание. Так, в понедельник, вторник и среду необходимо приносить духовные плоды: молиться, причащаться, совершать добрые дела. В миру в Великий вторник принято заниматься уборкой и подготовкой дома, одежды к Светлой Пасхе.

11 апреля добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» прибыли в обитель преподобного Давида с тем, чтобы подготовить храмы монастыря к самому радостному и светлому празднику – Пасхе.

В то время как девушки мыли окна и стены, решётки и подоконники, оклады икон и алтарь, подсвечники и полы в храмах, молодые люди приводили в порядок прихрамываю территорию. Трудились легко и с радостью. Видно было, что соскучились добровольцы по трудовым десантам и готовы к новым послушаниям.

– У каждого человека есть такие места, куда ему хочется вновь и вновь возвращаться, – делится своими впечатлениями доброволец Марина Власова. – Для меня таким местом является Вознесенская Давидова пустынь. Большое счастье потрудиться в этой обители, принести пусть небольшой, но от чистого сердца, вклад. И время летит незаметно, и усталости не чувствуешь.

– Я не первый год сюда приезжаю в составе нашего добровольческого отряда, – рассказала волонтёр Светлана Елутина. – Радостно потрудиться, особенно на Страстной неделе Великого поста в обители пресвятого Давида. Здесь особое состояние царит. На душе светло и радостно.

– Хорошая компания. Хорошие люди. Хорошее дело, – радостно говорит доброволец Сергей Чуйков. – Именно в такие моменты понимаешь, что делаешь добро и несёшь счастье.

Трудовой день завершила совместная молитва, трапеза и общее фотографирование.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #добровольческийотряд #пасха2023 #волонтёрство #вознесенскаядавидовапустынь #социальнаядеятельность

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:58, 28.04.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Научат управлять искусственным интеллектом, Тольяттинский государственный университет, 05:57, 14.04.2023, Россия
Преподаватели Тольяттинского государственного университета участвуют в разработке образовательной программы «Искусственный интеллект и большие данные» по заданию Минобрнауки РФ.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru