Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

В Карелии начинается реализация мероприятий проекта «Х10: Система профилактики экстремизма среди студентов СПО Карелии». Тема экстремизма является одной из глобальных проблем, которая стоит не только перед Россией, но и перед всем человечеством. Наиболее подверженным влиянию экстремистской активности является молодое поколение в возрасте от 14 до 22 лет. Экстремизм в молодежной среде как массовое явление последнего десятилетия выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам и нормам поведения.
Главными задачами кампании являются содействие мерам по защите общественной безопасности, прав и свобод граждан и профилактика экстремизма среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в Республике Карелия.

В рамках проекта планируется целый комплекс мероприятий:
- организация открытых уроков и лекций
- создание и распространение в социальных сетях тематических видеороликов
- проведение просветительских квизов и викторин
- создание методических материалов по профилактике экстремизма

Участниками проекта станут студенты сузов, обучающиеся в Петрозаводске, Сегеже и Сортавале. Проект реализует АНО «ИДА» в партнёрстве с Карельским региональным центром молодежи и Центром народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: АНО «ИДА» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:58, 14.04.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


Научат управлять искусственным интеллектом, Тольяттинский государственный университет, 05:57, 14.04.2023, Россия
Преподаватели Тольяттинского государственного университета участвуют в разработке образовательной программы «Искусственный интеллект и большие данные» по заданию Минобрнауки РФ.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru