Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внимание, конкурс: От информационных технологий к безопасности на дорогах.

1 февраля 2010 года начнет свою работу II-ой городской конкурс среди студентов Московских учреждений среднего профессионального образования на тему: «От информационных технологий к безопасности на дороге». Конкурс организован Департаментом образования г. Москвы, Управлением профессионального образования, ГОУ ДПО Учебно-методическим центром по профессиональному образованию, Центральной автошколой «Безопасность».

Участники конкурса должны будут разработать и создать обучающие программы по Правилам и безопасности дорожного движения на основе компьютерных технологий.

Необходимость проведения данного конкурса в общегородском масштабе была продиктована неблагополучной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом, проблемами качества подготовки водителей транспортных средств, недостатком эффективных средств обучения и учебно-методического материала по безопасности дорожного движения и обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Впервые конкурс «От информационных технологий к безопасности на дорогах» был проведён в 2008 году. Его результаты получили высокую оценку Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, участников XI Международной конференции «Автошкола-2008» и научно-практической конференции «Развитие автомобильной школы в современных условиях» в 2008 году.

Негосударственное образовательное учреждение «Центральная Автошкола «Безопасность» вышло с предложением в Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы рассмотреть возможность проведения в 2010 г. Второго московского городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге» с подведением его итогов в марте 2010 г. В качестве технического задания студентам предложено подготовить работы по следующим номинациям:
1. Обучающая компьютерная программа (по отдельным разделам Правил дорожного движения);
2. Флэш-программа, видеоролик (направленный на пропаганду безопасного поведения детей и подростков на дорогах);
3. Агитационный плакат (направленный на пропаганду безопасного поведения детей и подростков на дорогах).

Лучшие конкурсные работы будут использованы в учебном процессе в образовательных учебных заведениях всех типов на занятиях по «Основам безопасности жизнедеятельности», при проведении акций ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в организациях, занимающихся подготовкой и переподготовкой водителей.

Проводимый конкурс позволит интегрировать творческие силы учреждений среднего профессионального образования, автошкол и ГИБДД по созданию новых эффективных форм и методов обучения с использованием новейших компьютерных технологий, привить подросткам навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Подробную информацию об условиях конкурса можно посмотреть на странице сайта: http://umcpo.ru/category/olimpiads/

Пресс-служба

Справочная информация:
Центральная автошкола «Безопасность» – занимает лидирующее положение среди московских автошкол. Сегодня ЦАШ это: 20-летний опыт работы на рынке, 26 филиалов в разных районах г. Москвы, более 50 площадок для вождения, автотренажеры, возможность выбора: условий обучения (графика и места посещения теоретических и практических занятий), формы сдачи экзамена в ГИБДД (в составе группы или индивидуальных занятий со специалистами).
Центральная автошкола регулярно организует и проводит занятия с детьми и подростками в образовательных учреждениях г.Москвы с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках собственной социальной программы, направленной на предотвращение увеличения количества ДТП с участием детей-пешеходов, ЦАШ совместно с ОГИБДД САО г.Москвы в 2008-2009 году провела более 20 мероприятий.
http://www.autoprava.ru/lessons/gibdd-action.php
http://www.autoprava.ru/lessons/child-education.php

Контактное лицо: Пресс-служба Центральной автошколы «Безопасность» (написать письмо автору)
Компания: Центральная автошкола «Безопасность» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 28.01.2010
Количество просмотров: 19


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru