Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал Сеченовского университета в Баку помогает в развитии системы здравоохранения Азербайджана

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко и Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева обсудили текущую ситуацию и перспективы сотрудничества в сфере высшего медицинского образования и здравоохранения. Встреча на высоком уровне состоялась 18 апреля 2017 года в Баку.

Мехрибан Алиева рассказала, что в последние годы в стране проделана важная работа в системе здравоохранения, и оценила проект по созданию филиала Сеченовского университета в Баку как успешный. Филиал был открыт в 2015 году распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. На церемонии открытия присутствовала также Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В тот день Мехрибан Алиева, выпускница Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, присутствующая на церемонии, отметила историческую значимость появления в столице Азербайджана «филиала старейшего и авторитетнейшего медицинского университета не только в России, но и в мире».

Сегодня Бакинский филиал осуществляет подготовку врачей по специальности «Лечебное дело». Количество обучающихся за недолгую историю филиала выросло более чем в два раза: если в первый год обучения было сто студентов, то сейчас – 225. Преподавание проводится ведущими профессорами и преподавателями Сеченовского университета, в соответствии с его учебными планами и программами. Студенты уже проходили стажировки в Университетских клиниках и клиниках США. Также они активно занимаются научной деятельностью: одна работа уже опубликована в издании, рецензируемом ВАК. Срок обучения в вузе – 6 лет, по его окончанию обучающимся будет присвоена квалификация «Врач общей практики» и выдан диплом Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Первый вице-президент Азербайджана выразила уверенность, что студенты, получающие в нем образование, после завершения обучения внесут серьезный вклад в развитие системы здравоохранения Азербайджана.

Ректор Сеченовского университета поблагодарил за оценку деятельности Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

«Россию и Азербайджан связывает история длительного и плодотворного сотрудничества. Поэтому первый за пределами Российской Федерации филиал вуза открыт именно в Баку. Он оснащен современной материально-технической базой. Преподают в филиале авторитетные представители профессорско-преподавательского состава Сеченовского университета. Качество предоставляемых студентам знаний соответствует уровню ведущих мировых научно-образовательных центров», – отметил Петр Глыбочко.

Также ректор встретился со студентами филиала. Во время визита он рассказал им об изменениях, которые происходят в Сеченовском университете. Он сообщил, что университет сменил название, теперь он называется «Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет)». Также студенты были проинформированы о том, что по окончании 3-го курса они будут проходить практику на клинических базах Сеченовского университета в Москве. Клинические дисциплины в филиале будут преподаваться московскими преподавателями на базе азербайджанских клиник. Также студенты Бакинского филиала III-VI курсов будут сдавать структурированный экзамен, который позволит выпускникам существенно повысить свои профессиональные качества и компетенции.

Петр Глыбочко напомнил, что филиал создан с целью совершенствования медицинского образования в Азербайджане, расширения связей в этой области с престижными образовательными центрами мира, а также удовлетворения желания граждан страны получать образование в медицинских учебных заведениях России.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 21.04.2017
Количество просмотров: 1


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru