Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ideaPoint, Inc. объявила о запуске многоспонсорского портала, открывающего исследователям доступ к клиническим данным пяти международных организаций, спонсирующих исследования

КУИНСИ (QUINCY), Массачусетс, 2 января 2014 г. /PRNewswire/ -- Компания ideaPoint, Inc., ведущий поставщик систем кооперации и сотрудничества для международных предприятий, объявила сегодня о запуске нового портала, предоставляющего исследователям безопасную систему для получения доступа к анонимизированным пациентским данным клинических исследований, поставляемым спонсорскими организациями (clinicalstudydatarequest.com). На сегодняшний день среди спонсоров, согласившихся предоставлять данные посредством этого сайта, - Boehringer Ingelheim, GlaxoSmithKline, Roche, Sanofi и ViiV Healthcare.

За технологией, на которой основан безопасный процесс подачи заявок и их рассмотрения на новом портале, стоит обширный опыт компании ideaPoint в предоставлении международным компаниям решений для онлайн-сотрудничества.

В ходе постоянного поиска способов решения сложных медицинских проблем современного общества, возможность обмена научными наработками и мнениями, который потенциально может привести к повышению качества ухода за пациентами путем проведения дополнительного анализа данных клинических исследований, повсеместно получает все большее признание. Благодаря новому, удобному в использовании порталу исследователи впервые получают возможность выбирать интересующие их исследования, проводимые различными спонсорами в разнообразных сферах медицины, и подавать единые предложения по тематике исследований. Заявки на доступ к данным рассматриваются независимой группой экспертов, принимающих решение о предоставлении или отказе в доступе. Эксперты рассматривают научные программы, планы публикаций, возможные конфликты интересов и компетенцию исследовательской группы. Все, кто имеет отношение к этой инициативе, предполагают как можно скорее передать управление и рассмотрение будущих заявок независимой третьей стороне. На портале представлены простые видеоинструкции и рекомендации по использованию системы и подаче заявок – см. clinicalstudydatarequest.com/Step-By-Step.aspx.

Кроме размещения заявок на получение данных клинических исследований, уже представленных на сайте, исследователи также могут направлять некоторым спонсорским организациям запросы о возможности получения доступа к данным неуказанных исследований. После одобрения заявки независимой группой экспертов исследователям предлагается подписать соглашение об обмене данными. Требования этого соглашения и его шаблон также представлены на сайте.

«Разработка и создание этого удобного портала - результат работы над нашим программным обеспечением для кооперации и онлайн-сотрудничества. Необходимость в этой системе подпитывалась естественным расширением нашей работы с биологическими, медицинскими, учебными учреждениями и некоммерческими организациями. Мы очень рады возможности сотрудничать с представителями спонсорских организаций для достижения этой важной вехи, - отметил Скотт Шонесси (Scott Shaunessy), главный исполнительный директор и основатель ideaPoint. - Наше решение обладает широкими возможностями конфигурации и позволяет в будущем добавлять новые функции, которые станут необходимыми по мере развития этой инициативы».

В данный момент на портале представлен перечень различных исследований от спонсорских организаций. Портал разработан с учетом гибких возможностей конфигурации, что позволит спонсорам из других отраслей промышленности, науки и образования и некоммерческого сектора присоединяться к системе и размещать в ней свои исследования. Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу электронной почты info@clinicalstudydatarequest.com.

ideaPoint и спонсорские организации, присоединившиеся к инициативе, уверены, что она представляет собой важный шаг на пути к расширению доступа к пациентской информации для поддержки биомедицинских исследований, и с оптимизмом смотрят на дальнейшее расширение сотрудничества в рамках исследовательского сообщества по мере развития этой инициативы.

О ideaPoint
Компания ideaPoint, Inc. - поставщик корпоративного программного обеспечения, позволяющего международным биологическим и медицинским компаниям ускорять процесс принятия решений по возможностям инноваций, оказывающих значительное влияние на их деятельность.
С момента основания в 2008 году компания ideaPoint разработала программные решения для многих фармацевтических, биотехнологических организаций и производителей медицинского оборудования, позволяющие идентифицировать и получать доступ к возможностям сотрудничества, лицензирования, поглощения, венчурного инвестирования и других моделей партнерства, обеспечивающим развитие их деятельности посредством разработки новых продуктов, услуг и создания новых предприятий.

Контактная информация для СМИ:
Обращайтесь к Линн Бленкхорн (Lynn Blenkhorn) по адресу электронной почты: lynn.blenkhorn@fkhealth.com или номеру телефона: +1-508-851-0930

Контактное лицо: Линн Бленкхорн (написать письмо автору)
Компания: ideaPoint, Inc. (все новости этой организации)
Добавлен: 06:41, 06.01.2014
Количество просмотров: 62


Напиши «Новую главу», Тольяттинский государственный университет, 02:03, 23.03.2022, Россия
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) разработали новую социальную сеть, которая может стать альтернативой Instagram и Facebook*.


Академия врачей UniProf запустила Клуб для медицинского сообщества, Академия врачей UniProf, 22:03, 17.03.2022,
“Мы открыли платформу для врачей и не врачей, чтобы актуализировать самые важные вопросы здоровья, способствовать обмену опытом, применять передовые знания медицины на практике".


Новая функция в настройках онлайн-панели «Анкетолога», ИОМ "Анкетолог", 11:11, 07.09.2017, Россия
Теперь формирование выборки в онлайн-панели «Анкетолога» занимает еще меньше времени! Просто выберите все варианты одним нажатием кнопки, а затем исключите ненужные.


Бесплатный вебинар «Организация мероприятий от А до Я», Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве, 11:10, 07.09.2017, Россия
20 сентября 2017 года в 16:00 будет проходить бесплатный вебинар на тему «Организация мероприятий от А до Я». Организатор вебинара ГАУ РК «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве».


Новый веб-сайт Пластического хирурга Мирзояна Бориса Георгиевича, FrenchPlastic, 16:14, 18.07.2017, Россия
Пациенты Доктора Мирзояна, лицензированного пластического хирурга во Франции, уже смогут посетить его обновленный веб-сайт под новым доменом frenchplastic.ru


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru