Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексные решения Polymedia на XIII Российском Образовательном Форуме-2009

21 – 24 апреля в выставочном комплексе "Сокольники" прошел XIII Российский Образовательный Форум-2009, крупнейшее ежегодное событие в мире образования и высоких технологий, на котором лучшие разработчики ИКТ в России и их потребители делятся опытом, открывают для себя новые возможности и идеи.

В этом году на стенде компании Polymedia прошла демонстрация комплексных решений для образования на базе интерактивных продуктов SMART – двух досок SMART Board 660i2, объединенных в единое интерактивное пространство, доски третьего поколения SMART Board 680I3, интерактивной кафедры Sympodium, беспроводного интерактивного планшета AirLiner, новой документ-камеры SMART, беспроводной системы опроса Senteo и интерактивных насадок на плазменные панели.

Познакомиться с возможностями интерактивного оборудования на стенде компании каждый день приходили около 100 участников форума – представители компаний-производителей, учебных учреждений и сами ученики. Самые юные участники форума отдавали явное предпочтение интерактивному столу для младшеклассников SMART Table. Яркий и удобный в управлении, он притягивал внимание любопытных школьников, которые с удовольствием включались в обучающие игры, решали задачи, передвигали предметы, картинки, писали разноцветными красками, рисовали фигуры. Такие возможности делают SMART-стол увлекательным и простым в использовании центром интерактивного обучения, отличающимся своей ориентированностью на индивидуальные потребности ученика, но при этом предоставляющим возможность групповой работы.

В рамках форума сотрудники Polymedia провели шоу-презентации, демонстрирующие возможности применения интерактивных технологий в процессе обучения, и тренинги по работе с оборудованием SMART.

Интерактивные доски SMART, предоставленные компанией Polymedia, также можно было наблюдать на стендах других компаний и организаций – «1С», «Интерактивное детство», Лига Образования, «Экоинвент», «Крисмас+», «Русучприбор», «КМшкола».

В ходе обмена опытом и впечатлениями от выставки с коллегами из партнерских компаний сотрудники Polymedia отметили интересную новинку – компактные и удобные ноутбуки Intel Classmate PC с установленным на них программным обеспечением Sync 2009, позволяющим создавать тематически ориентированную учебную среду, одновременно просматривать изображения с экранов всех учащихся и контролировать ход выполнения заданий каждым из учеников.

По окончании конференции организаторы провели конкурс на лучший дизайн выставочного стенда, по результатам которого почетное второе место было присуждено стенду компании Polymedia.

Контактное лицо: Винокурцева Елена (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 18:00, 30.04.2009
Количество просмотров: 20


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru