Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клиника «Медицина» открыла бесплатную школу для всех, кто хочет победить боль

Начиная с 26 июня в клинике «Медицина» проходят бесплатные лекции для всех желающих в «Школе боли». Уроки посвящены наиболее частым вопросам в практике невролога и терапевта: мигрень, головная боль напряжения и боль в спине. Цель обучающих программ для пациентов состоит в том, чтобы научиться распознавать типы боли, контролировать ее и избегать провоцирующих факторов. Кроме того, слушателям «Школы боли» рассказывают о том, как повысить порог боли и купировать острые состояния, дают информацию о специальных диетах, снижающих боль, знакомят с самыми эффективными современными методиками диагностики и лечения боли.
Идея «Школы боли» возникла после образования в клинике Кабинета боли в 2012 году. Инициатором проведения свободных лекций выступили врачи 1-го клинического отделения. В настоящий момент такая практика не распространена среди медицинских учреждений. Известно лишь о проведении бесплатных школ для пациентов на базе медицинских ВУЗов.
В клинике «Медицина» уже прошли три занятия Школы. Слушатели в основном являются клиентами клиники «Медицина», однако это не обязательное условие. Школу могут посетить все желающие.
Занятия проводят врач невролог-алголог, врач-физиотерапевт, врач-психотерапевт клиники «Медицина». «Школа боли» встречает своих слушателей по средам в 16-30 в аудитории кафедры семейной медицины. Всем участникам предоставляются раздаточные материалы. Перед проведением школы проводится обязательная предварительная запись.

Запись проводится на сайте клиники www.medicina.ru по телефону: 8 (906) 078-11-75 и в кабинете невролога № 310.

О клинике
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia*. В клинике «Медицина» работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. ОАО «Медицина» - это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.
Подробнее: www.medicina.ru

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: клиника «Медицина» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:16, 09.08.2013
Количество просмотров: 54


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru