Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"trends!friends!brands!": англомания на MoscowPRWeek2009

23 апреля в рамках Международного молодежного форума общественных коммуникаций MoscowPRWeek2009 пройдёт первая встреча клуба пиарщиков-англоманов.

Цель встречи в обсуждении трендов отрасли и зарубежные коммуникационные практики. Среди задач, которые ставят организаторы расширение профессионального лексического запаса, знакомство с зарубежным опытом в PR, актуализация анализа статей, работ и материалов западных коллег.

-- Идея создания лингвистического объединения возникла не вчера, -- говорит инициатор проекта, вице-президент РАССО по региональному развитию Игорь Толкачёв. -- Наш клуб призван консолидировать ту часть профессионального сообщества, которая интересуется языками и мировыми тенденциями отрасли.

Первая встреча клуба "trends!friends!brands!" пройдёт при поддержке официального партнёра MoscowPRWeek2009 компании ABBYY, разработчика и производителя словарей ABBYY Lingvo.

-- Все чаще перед российским специалистом по коммуникациям стоит задача продвинуть свой продукт или компанию за рубежом. Но даже отличного владения языком и использования ABBYY Lingvo недостаточно для достижения успеха. Нужно хорошо понимать особенности менталитета зарубежных клиентов, знать практики рынка, чтобы выглядеть достойно, -- прокомментировала инициативу Настасья Савина, вице-президент по корпоративным коммуникациям ABBYY, -- Я очень надеюсь, что первая встреча клуба "trends!friends!brands!" поможет молодым PRам подготовиться к работе на зарубежных рынках. И нам уже не будет больно и обидно за державу наблюдать сообщения зарубежных СМИ о России.

Кроме встречи клуба, в рамках Форума состоятся мастер-классы на английском языке атташе по культуре Посольства США в Мoскве Джефри Секстона (Jeffrey Sexton; тема выступления - Public Diplomacy) и национального представителя международной неправительственной организации Oxfam Николаса Колоффа (Nicholas Colloff; тема выступления GR in Foreign NGOs: a Tough Way to Local Russian Governments).

Обязательным условием участия в заседании клуба является доклад, связанный с актуальными вопросами коммуникационных рынков мира. Текст должен включать в себя полезную лексику и интересные факты, свежие идеи, новости из области PR.

Зарегистрироваться на мероприятие необходимо до 15 апреля, написав на i.tolkachev@rasso.ru или igor.tolkachev@gmail.com Игорю Толкачёву. Также Вы можете связаться с ним по телефону +7(913)465 32 36.

MoscowPRWeek2009 соберёт в весенней столице более 800 представителей коммуникационного рынка из России, Украины, Грузии, США, Беларуси, Египта и Казахстана Это студенты, преподаватели и ведущие специалисты отрасли общественных коммуникаций. В течение пяти дней они будут говорить о новых задачах рынка и коммуникационных трендах в условиях изменяющихся экономических реалий под общим названием F.A.Q. of PR.

Организаторы Форума - Российская Ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) и Университет-МГИМО.

В программе MoscowPRWeek2009 коммуникационные тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов в области общественных коммуникаций. Особое внимание организаторы уделят появившимся в прошлом году "экскурсиям" в столичные PR-агентства, департаменты по связям с общественностью коммерческих организаций, госструктур, некоммерческих объединений и средств массовой информации. Кроме того, пройдут финал Шестого Российского национального конкурса студенческих PR-проектов CLEVER'08, общее собрание университетских отделений РАССО и другие мероприятия.


По всем вопросам обращайтесь:
Дирекция
+7(495) 434 94 27, 743 27 62
Эльвира Азизова, директор Форума
+7 (926) 264 96 58, e.azizova@rasso.ru
Наталья Сергеева, пресс-секретарь Форума
+7(926) 346 64 70, n.sergeeva@rasso.ru

*F.A.Q. - (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится "фак") — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

Контактное лицо: Наталья Сергеева (написать письмо автору)
Компания: НП "РАССО - связи с общественностью" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 13.04.2009
Количество просмотров: 36


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru