Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские медики выступают за изменения в системе здравоохранения

Российские медики откликнулись на призыв президента Национальной Медицинской Палаты Л.М.Рошаля принимать активное участие в обсуждении новых законопроектов в области российского здравоохранения.
Сегодняшнюю ситуацию в российской медицине врачи активно обсуждают на профессиональных форумах. Одной из таких  площадок,  является форум Клуба практикующих врачей iVrach.com. Практикующие врачи дискутируют на такие актуальные темы, как государственное финансирование здравоохранения, кадровая проблема, непрерывная профессиональная подготовка и переподготовка
медицинских кадров, регулирование этических аспектов деятельности медицинских работников, защита пациентов от некачественного медицинского обслуживания и прочие. По мнению участников форума iVrach.com, адекватное финансирование здравоохранения должно предусматривать достойные заработные платы и приемлемые условия труда для молодых специалистов.
На фоне достаточного количества кадров появится возможность приглашать на работу в больницы и поликлиники только лучших представителей врачебной профессии. «Молодежь не задерживается, хочется ведь и достойно жить и чтобы оценивали твой труд, пока не будут достойно платить, будет все хуже в нашем здравоохранении», - комментирует ситуацию врач-эндокринолог из Сургута с 30-летним стажем. Дискуссии участников Клуба практикующих врачей iVrach.com  уже привлекли внимание  широкой общественности к целому ряду вопросов. Результаты дебатов в профессиональном кругу на форуме iVrach.com по программе развития российского здравоохранения были опубликованы в виде статьи в АМИ ТАСС, а «Российская газета» опубликовала отклик врачей-экспертов Клуба проблеме госзакупок лекарств.Клуб практикующих врачей iVrach.com – одно из крупнейших сообществ практикующих врачей в России, которое объединяет около 70 000 специалистов практической медицины. В 2013 году iVrach.com продолжит свою активную деятельность по объединению российских медиков, чье мнение при поддержке и участии Национальной Медицинской палаты поможет провести необходимые реформы в российской системе здравоохранения.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Национальная медицинская палата (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 06.04.2013
Количество просмотров: 27


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru