Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый диск «Правовая библиотека «Кодекс» для студентов и преподавателей»

Как и прежде, на диске представлены все документы федерального законодательства, материалы судебной практики по разрешению экономических споров, а также комплексная информация о российской налоговой системе. Ко всему этому в новой версии диска добавились материалы по различным правовым аспектам оформления и защиты авторских прав.

Так, обратившись к разделу «Кодекс», студенты и преподаватели смогут ознакомиться со всеми изменениями в данной сфере, связанными с внесением поправок в четвертую часть Гражданского кодекса и другие нормативные документы. Более детально разобраться во всех нововведениях позволяют материалы судебной практики, а в составлении документации, необходимой при оформлении авторских прав, помогут образцы и формы документов, представленные на диске.

Студентам и преподавателям технических вузов будет интересен раздел «Техэксперт», позволяющий освоить навыки работы с электронными системами нормативно-технической информации в новом программном комплексе. В данном разделе собраны документы из Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), материалы по проблемам технического регулирования и стандартизации, а также краткая информация по всем нормативно-техническим документам, действующим на территории России. Кроме того, на диске представлены демо-версии электронных систем «Стройэксперт», «Стройтехнолог», «Строй-Ресурс», «Техэксперт: Машиностроение» и «ТПД. Строительные конструкции, изделия и узлы».

Полезным дополнением к материалам диска стал еще один новый раздел, «Права и возможности студентов». В нем собраны практические рекомендации по разрешению вопросов, связанных с социальным обеспечением студентов, переводом в другой вуз, оформлением академического отпуска, отсрочки от армии, получением льгот и т.д. Все рекомендации сопровождаются ссылками на нормативные документы, что позволит студентам узнать и квалифицированно защитить свои права.


Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 05.03.2009
Количество просмотров: 21


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru