Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители стран СНГ теряют профессиональную квалификацию

Жители стран СНГ теряют профессиональную квалификацию.

Такой вывод сделали статисты по результатам исследования книжных и литературных сайтов. В период с 10 по 27 января 2009 года было рассмотрено более восьми десятков сайтов, предоставляющих для чтения или продающих книги, аудиокниги и спецлитературу.

Основываясь на статистике продаж и запросов, было зафиксировано значительное падение интереса читателей к профессиональной литературе по сравнению с августом 2008 года. Вместе с тем, рост популярности художественной литературы оказался незначительным. Это говорит о том, что люди не переместили свои предпочтения в другие секторы, а просто перестали интересоваться информацией, которая необходима для их профессиональной деятельности. Социологи связывают такое положение дел с последствиями всемирного кризиса, в результате которого в России, Украине и Белоруссии значительно сократилось производство, а также существенно поредели ряды работников на предприятиях.

По сведениям Электронной библиотеки http://2loop.ru самый значительный упадок спроса сказался на строительной литературе. Это и неудивительно: строительство практически во всех регионах остановилось либо снизило производственные темпы. Поэтому применять полученные из книг знания попросту негде.
Фактически та же картина и во всех других областях книжной литературы, которые касаются профессиональной деятельности и технологий.

Исследователи опасаются, что сохранение такого низкого спроса на специальную литературу значительным образом скажется на образованности сотрудников предприятий. Особенно актуально это для новых технологий и сфер, где есть необходимость следить за динамикой мировых тенденций. Единственным неизменным результатом станет низкая квалификация работы и ухудшение качества продукции предприятий.

В настоящее время наиболее доступным и дешевым способом получения новой информации является Интернет. Поэтому динамика спроса на новые книги (статистика http://2loop.ru/forum/) - это зеркальное отражение развитие общества – таково единое мнение представителей источников литературы.

Что будет дальше - покажет время. Мы будем следить за ситуацией на Интернет-рынке книг и сообщать о новых тенденциях его развития и влияния на общественный уровень образованности.

Контактное лицо: Анна Темникова (написать письмо автору)
Компания: Press Magazine (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 19.02.2009
Количество просмотров: 20


Напиши «Новую главу», Тольяттинский государственный университет, 02:03, 23.03.2022, Россия
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) разработали новую социальную сеть, которая может стать альтернативой Instagram и Facebook*.


Академия врачей UniProf запустила Клуб для медицинского сообщества, Академия врачей UniProf, 22:03, 17.03.2022,
“Мы открыли платформу для врачей и не врачей, чтобы актуализировать самые важные вопросы здоровья, способствовать обмену опытом, применять передовые знания медицины на практике".


Новая функция в настройках онлайн-панели «Анкетолога», ИОМ "Анкетолог", 11:11, 07.09.2017, Россия
Теперь формирование выборки в онлайн-панели «Анкетолога» занимает еще меньше времени! Просто выберите все варианты одним нажатием кнопки, а затем исключите ненужные.


Бесплатный вебинар «Организация мероприятий от А до Я», Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве, 11:10, 07.09.2017, Россия
20 сентября 2017 года в 16:00 будет проходить бесплатный вебинар на тему «Организация мероприятий от А до Я». Организатор вебинара ГАУ РК «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве».


Новый веб-сайт Пластического хирурга Мирзояна Бориса Георгиевича, FrenchPlastic, 16:14, 18.07.2017, Россия
Пациенты Доктора Мирзояна, лицензированного пластического хирурга во Франции, уже смогут посетить его обновленный веб-сайт под новым доменом frenchplastic.ru


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru