Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний ECS сообщает результаты за 2008 финансовый год

Рост оборота группы компаний составил 60%

Субдистрибуция iPhone от МТС
Розничная сеть re:Store вышла на европейский рынок
Новые партнеры группы компаний ECS: Sony, Sony Ericsson и Lego

Москва, отель «Ренессанс Москва» — 28 октября 2008 г. — Группа компаний ECS объявила финансовые показатели за 2008 финансовый год, завершившийся 30 сентября 2008 г. Оборот ГК составил 317 миллионов долларов. ГК ECS является дистрибутором Apple 12 лет. C 1996 по 2007 год группа компаний ECS имела статус Apple IMC. С 2008 года ГК ECS сменила свой статус на Apple Authorised Distributor. В состав группы компаний входят: дистрибуторская компания diHouse, системный интегратор DPI Computers и розничная сеть re:Store.

В 2008 финансовом году произошло объединение компаний diHouse (работа с розницей) и iPro (работа с реселлерами), и теперь дистрибуцию осуществляет единая компания diHouse. Количество реселлеров увеличилось до 185 партнеров, в розничных сетях значительно увеличилось количество брендированных точек продаж. Качественная работа компании привела к тому, что ее оборот вырос на 43% и составил 200 миллионов долларов. В конце 2008 финансового года diHouse подписал договор с сотовым оператором МТС о субдистрибуции телефонов iPhone в крупнейших розничных сетях и успешно начал продажи.

В 2008 финансовом году оборот DPI Computers достиг 56 миллионов долларов. Компания успешно реализовала ряд крупных проектов в образовательном секторе. DPI Computers осуществила поставки образовательных решений по программе «1-to-1» на базе ноутбуков MacBook в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и Московскую школу – «Школа будущего». Также компания оснастила более 300 учреждений начального и среднего профессионального образования в 63 регионах Российской Федерации комплексными решениями на базе компьютеров Mac mini.

В 2008 финансовом году оборот розничной сети re:Store составил 61 миллион долларов. Общее количество открытых магазинов на территории России достигло 50 точек. В августе re:Store открыл в Санкт-Петербурге на Невском проспекте первый магазин формата street-retail, который в короткий срок стал одним из наиболее популярных среди покупателей. Начаты продажи телефонов iPhone.

Одним из наиболее заметных событий последнего времени для сети re:Store стало расширение географии продаж. Открыты первые четыре магазина re:Store в Германии. В планах компании – развитие сети re:Store в Германии, Франции, Испании , а так же Австрии и Италии.

Группа компаний ECS начала работу с новыми партнерами: Sony, Sony Ericsson, Lego и рядом других. В планах компании открытие новых монобрендовых сетей в России. В ближайшее время будут открыты первые магазины в Москве.

«Мы достигли того, что планировали, — говорит Евгений Бутман, президент группы компаний ECS, — В виду неустойчивой экономической ситуации заглядывать далеко вперед довольно сложно, но мы смотрим в будущее с оптимизмом и поэтому предполагаем продолжать свои проекты как в России, так и в Европе».

Группа компаний ECS Group основана в 1995 году. В состав группы компаний ECS Group входят: дистрибуторская компания diHouse, розничная сеть re:Store и системный интегратор DPI Computers. Общее число сотрудников группы составляет более 500 человек. Группа компаний представлена практически во всех странах СНГ и ряде стран Европы.

Контактное лицо: ОлегКузнецов (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний ECS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:26, 29.10.2008
Количество просмотров: 22


Напиши «Новую главу», Тольяттинский государственный университет, 02:03, 23.03.2022, Россия
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) разработали новую социальную сеть, которая может стать альтернативой Instagram и Facebook*.


Академия врачей UniProf запустила Клуб для медицинского сообщества, Академия врачей UniProf, 22:03, 17.03.2022,
“Мы открыли платформу для врачей и не врачей, чтобы актуализировать самые важные вопросы здоровья, способствовать обмену опытом, применять передовые знания медицины на практике".


Новая функция в настройках онлайн-панели «Анкетолога», ИОМ "Анкетолог", 11:11, 07.09.2017, Россия
Теперь формирование выборки в онлайн-панели «Анкетолога» занимает еще меньше времени! Просто выберите все варианты одним нажатием кнопки, а затем исключите ненужные.


Бесплатный вебинар «Организация мероприятий от А до Я», Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве, 11:10, 07.09.2017, Россия
20 сентября 2017 года в 16:00 будет проходить бесплатный вебинар на тему «Организация мероприятий от А до Я». Организатор вебинара ГАУ РК «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве».


Новый веб-сайт Пластического хирурга Мирзояна Бориса Георгиевича, FrenchPlastic, 16:14, 18.07.2017, Россия
Пациенты Доктора Мирзояна, лицензированного пластического хирурга во Франции, уже смогут посетить его обновленный веб-сайт под новым доменом frenchplastic.ru


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru