Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая казуальная игра с Масяней появилась на Mail.Ru

22 октября, 2008, Москва. Самый популярный портал Рунета Mail.Ru и дистрибутор и издатель казуальных игр Alawar Entertainment объявляют о выходе «Масяня под желтым прессом» – первой казуальной игры с участием культового персонажа Рунета. В течение двух недель скачать ее можно будет только на проекте Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru).

«Масяня под желтым прессом» разработана внутренней студией Alawar Entertainment – Alawar Stargaze. Жанр игры – казуальный квест - на данный момент является наиболее популярным среди любителей простых игр во всем мире. В течение двух недель скачать «Масяня под желтым прессом» можно будет только на Играх@Mail.Ru (http://games.mail.ru/shareware/266).

«Уверены, что новая игра будет положительно воспринята миллионами посетителей Mail.Ru, ведь Масяня – очень известный персонаж, любимый многими. «Масяня под желтым прессом» - перспективный продукт, органично вписывающийся в нашу стратегию развития игрового направления», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

«Возвращение культового персонажа Рунета в роли главного героя casual-квеста – совершенно уникальный проект. Прежде всего потому, что игра разрабатывалась специально для российского рынка. Долгое время в Рунете продавались только локализованные версии продуктов, созданных для США и Западной Европы, ведь работать с российскими брендами было экономически неэффективно: стоимость разработки качественной казуальной игры в разы превышала доходы от продаж продукта в России. Сегодня, в связи с ростом популярности игр этого формата, мы можем делать игры, нацеленные на отечественную аудиторию. При этом качество игры «Масяня под желтым прессом» полностью соответствует запросом мировой аудитории казуальных игр», – говорит директор по развитию Alawar Entertainment Роман Поляк.

«Замечательно, что Масяня наконец-то появляется в игровом пространстве. Она рвалась в игры уже очень давно, с бешеной силой. Но темные силы подземных свино-орков, во главе с главным широкомордым Багоглюком, всеми силами пытались ей помешать. На полях виртуальных пространств долго велись бои на равных, однако с появлением Бледнолицых Рыцарей из Alawar Entertainment свино-орки окончательно отступили. Теперь Масяня наконец-то перестанет чесать языком впустую, а сможет хоть немного и мозгами поворочать, ибо жанр первой игры - квест. Надеюсь, она сможет настолько же успешно прорываться через дебри игровых загадок, сколь успешно раздавала подзатыльники хрюнделям. Раздавать подзатыльники, знаете ли, всякий может. А вот пройти квест до конца - задача не из простых. Так что мозги в руки и вперед! :)))», - прокомментировал запуск игры Олег Куваев, создатель Масяни.

Промо-ролик игры «Масяня под желтым прессом» можно посмотреть здесь – http://video.mail.ru/corp/afisha/25/932.html.

Стоит отметить, что «Масяня под желтым прессом» - уже не первая эксклюзивная игра от Alawar Entertainment, появившаяся на страницах Игры@Mail.Ru. Еще раньше на сайте стали доступны «Кекс-шоп», «Солнечная ферма», «Детский садик» - всего около десяти популярнейших казуальных игр, которые в течение месяца после запуска можно было найти только на Играх@Mail.Ru. В будущем на страницах проекта каждый месяц будет появляться порядка десяти новых эксклюзивных игрушек.

О компаниях:

Компания Mail.Ru - лидер российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 52 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, сервис онлайн-дневников Блоги@Mail.Ru, социальная сеть МойМир@Mail.Ru, социальный поиск Ответы@Mail.Ru, крупнейшие в Рунете фото- и видеохостинги Фото@Mail.Ru и Видео@Mail.Ru, крупнейший сервис электронных рассылок Рассылки@Mail.Ru, торговая система Товары@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Леди@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.

Alawar Entertainment, ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр, был основан в 1999 году. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает порядка 250 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми и CD дистрибьюторами. В 2004 году компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Казуальные игры из портфолио Alawar Entertainment представлены на более чем 200 ведущих ресурсах Рунета, в числе которых порталы Рамблер-Игры, Игры@Mail.ru и веб-сайты компании РБК.

Контакты:
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: komissarova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR Alawar Entertainment
E-mail: pr@alawargroup.ru
Тел. + 7 913 905 55 43

Контактное лицо: Валерия Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: Mail.Ru (все новости этой организации)
Добавлен: 12:40, 22.10.2008
Количество просмотров: 25


Напиши «Новую главу», Тольяттинский государственный университет, 02:03, 23.03.2022, Россия
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) разработали новую социальную сеть, которая может стать альтернативой Instagram и Facebook*.


Академия врачей UniProf запустила Клуб для медицинского сообщества, Академия врачей UniProf, 22:03, 17.03.2022,
“Мы открыли платформу для врачей и не врачей, чтобы актуализировать самые важные вопросы здоровья, способствовать обмену опытом, применять передовые знания медицины на практике".


Новая функция в настройках онлайн-панели «Анкетолога», ИОМ "Анкетолог", 11:11, 07.09.2017, Россия
Теперь формирование выборки в онлайн-панели «Анкетолога» занимает еще меньше времени! Просто выберите все варианты одним нажатием кнопки, а затем исключите ненужные.


Бесплатный вебинар «Организация мероприятий от А до Я», Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве, 11:10, 07.09.2017, Россия
20 сентября 2017 года в 16:00 будет проходить бесплатный вебинар на тему «Организация мероприятий от А до Я». Организатор вебинара ГАУ РК «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве».


Новый веб-сайт Пластического хирурга Мирзояна Бориса Георгиевича, FrenchPlastic, 16:14, 18.07.2017, Россия
Пациенты Доктора Мирзояна, лицензированного пластического хирурга во Франции, уже смогут посетить его обновленный веб-сайт под новым доменом frenchplastic.ru


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru