Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект компании Polymedia «Виртуальный класс»

Сейчас компания активно разрабатывает решения для дистанционного обучения (ДО) в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», о которой объявил Президент РФ Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию 5 ноября 2008. Инициатива направлена на модернизацию и развитие системы общего образования страны – то, чем занимается Polymedia в течение более 10 лет своей деятельности на рынке российского образования. Как ответственный социальный партнер российского образования компания Polymedia поддержала идею Года равных возможностей и приступила к активному развитию решений для ДО. Компания предлагает свой вариант инклюзивного обучения, подразумевающий подготовку детей к «погружению» в непривычную образовательную среду класса; посредством ДО ребенок привыкает к общению со сверстниками и преподавателем, постепенно становится частью класса и, когда наступает время его непосредственного включения в рабочий процесс, социальная адаптация проходит быстрее и легче.

Многие учебные заведения уже обращаются к Polymedia с просьбой организовать возможность ДО для своих учащихся. Так, в Технологическом колледже №14, который журнал InAVate окрестил «колледжем в стиле hi-tech», практикуется форма дистанционного обучения, которая активно применяется не только внутри самого колледжа, но и в рамках взаимодействия с другими учебными заведениями. Например, колледж дал возможность детям из школы-интерната для слабослышащих детей дистанционно освоить азы такой престижной специальности как «Реклама».
А совсем недавно, в ноябре, был закончен проект по созданию виртуального класса в ростовской школе №43, основным отличием которого от традиционных комплексов дистанционного обучения стал эффект присутствия учеников, находящихся на домашнем обучении. Достижение эффекта присутствия – одна из основных задач, которую преследуют технические специалисты компании при разработке центров ДО. Важно, чтобы дети, в силу каких-либо обстоятельств лишенные возможности посещать занятия в школе, не чувствовали себя изолировано от всего класса и участвовали в процессе обучения наравне со всеми.
«Если, например, преподаватель попросит учащегося графически прокомментировать те материалы, которые обсуждаются на уроке, то с помощью нашего интерактивного оборудования ученик прямо со своего места сможет нанести на экран необходимые пометки, что сразу же отобразится на дисплее преподавателя. Ну, как если бы этого студента вызвали к доске», - говорит руководитель группы разработки инновационных системных решений компании Polymedia Константин Лупанов.
В классе школы, основным элементом технического решения является интерактивный комплекс SMART Board, заменяющий обычную классную доску и предоставляющий множество возможностей для эффективного обучения.
Для организации совместной работы учеников, находящихся дома и в классе используется уникальное программное обеспечение SMART Bridgit. Данная программа устанавливается на домашние компьютеры учеников и компьютер преподавателя и позволяет открыть общий доступ всех участников к интерактивной доске. Таким образом, все материалы, демонстрируемые преподавателем или учениками в классе, а также графические пояснения в режиме реального времени видны также ученикам, находящимся дома.
При этом каждый из учеников с домашнего компьютера при помощи простого и удобного инструментария может с разрешения преподавателя рисовать на интерактивной доске, выполнять задания вместе с другими учениками и даже запускать другие программы, вести презентацию или доклад так, как будто он присутствует на уроке.

Сегодня руководство школы понимает, что решены не только проблемы тех, кто пропускает уроки, но и других, которым этих уроков не хватает.
Пока инклюзивное обучение в России только набирает обороты, учитывая сложность и спорность самого метода; компания Polymedia со своей стороны разрабатывает методы для решения этой задачи, осознавая необходимость и важность такой формы обучения.

Контактное лицо: Винокурцева Елена (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 03.12.2009
Количество просмотров: 20


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru