Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3-ий Молодежный Фестиваль «Культурной столице — культуру мира» завершил первый этап.

Молодежный фестиваль «Культурной столице – культуру мира» проводится в Петербурге с 2007 года и за три года своего существования стал популярным и по-настоящему увлек юных петербуржцев. Год от года Фестиваль «Культурной столице – культуру мира» развивается, растет число его участников. В 2007 году Фестиваль объединил 38 команд из трех районов города, в 2008 году в нем участвует 54 государственных образовательных учреждения из девяти районов Санкт-Петербурга. В 2009 году Фестиваль охватывает школы из всех 18 районов города.
Фестиваль представляет собой интерактивное образовательное движение, действующее по принципу «воспитание в действии», он уникален благодаря нестандартным формам вовлечения молодежи в творческий и познавательный процесс, дает возможность проявить свою активную гражданскую позицию и непосредственно вовлекает молодых людей в решении важных общественных проблем.
Конкурсная программа Фестиваля состоит из следующих испытаний:
Конкурс «Элементы разумного бытия» выявляет знания петербургского этикета, основных норм культуры общения, а также знания и навыки межкультурной коммуникации.
Конкурс «Герои петербургского времени» выявляет знания истории Санкт-Петербурга, отраженной в судьбах великих и талантливых людей, когда-либо живших в нашем городе. Неслучайно в этом году акцент сделан именно на персоналиях. Ведь в основе всего - человек, и от нравственности личности каждого зависит развитие нашей культуры.
Особый интерес представляют конкурсные испытания, в обстоятельствах которых ребята разрабатывают собственные социальные проекты и создают плакаты, пропагандирующие культуру толерантности. Яркие, убедительные, не уступающие работам профессионалов предложения ребят еще раз демонстрируют о большом таланте молодежи, потенциале, желании и готовности активно участвовать в развитии и совершенствовании Петербурга, всего общества.
Так одна из команд Петроградского района предложила проект танца, как еще одного символа Санкт-Петербурга наряду с гимном, гербом и флагом, а ребята из Московского района сделали упор на проблемы взаимопонимания в среде молодежных субкультур. Какие еще идеи возникнут у петербургских старшеклассников, покажет межрайонный этап. Самые удачные и действенные проекты получат уникальный шанс на реализацию.
Надо заметить, что самые лучшие и яркие участники Фестиваля всегда отмечаются по заслугам. Так 2008 году команды, занявшие первые три места, посетили Белоруссию, а также получили льготы на обучение в некоторых ВУЗах города. Что ждет победителей этого года, организаторы пока держат в тайне.
Первый этап Фестиваля позади, теперь команды готовятся к новому, более сложному этапу. В этом им помогут организаторы Фестиваля – для ребят будут проходить специальные тренинги и мастер-классы, которые расширят знания ребят, а также позволят им уверенно чувствовать себя на сцене и создавать еще более интересные и важные проекты.
Командам петербургских старшеклассников предстоит принять участие в межрайонных турах 21, 23 и 25 ноября этого года, а 27 ноября шесть команд победителей сразятся в городском финале.

Контактное лицо: Татьяна Переверзева (написать письмо автору)
Компания: Центр маркетинговых коммуникаций (все новости этой организации)
Добавлен: 17:47, 29.10.2009
Количество просмотров: 20


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru