Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде состоялся инновационный Международный фестиваль «ТехноСтрелка», в котором приняли участие дети со всей России.

В Нижнем Новгороде состоялся инновационный Международный фестиваль «ТехноСтрелка», в котором приняли участие дети со всей России. Мероприятие проходило три дня, с 18 по 21 апреля, в течение которых команды создавали множество проектов по нескольким хакатонам на выбор: Media Light, City Logic и IT-Education Hack. ЦУМ выступил партнёром мероприятия в IT-хакатоне в направлении «Дополненная реальность (augmented reality, AR)». Детям предстояло создать уникальное мобильное приложение, с помощью которого покупатели торгового центра смогли бы заказать блюда на фуд-корте через свой смартфон. Дополнительно нужно было внедрить альтернативные функции в приложение, чтобы ожидание заказа проходило незаметно и в приподнятом настроении.

Экспертная комиссия ЦУМа в лице Директора по связям с общественностью Марии Осиповой в финальный день фестиваля отсмотрела работы каждой из заявленных команд, чтобы оценить результат проделанной работы и определить места в турнирной таблице. Лауреатами в AR-направлении IT-Education Hack стала команда амбициозных ребят из Ижевска – sV-ARshiki. Почетное второе место досталось команде «Вперёд в прошлое», а бронзовыми призерами стала группа ребят из Highpoint. Победители особой номинации «Самая креативная идея» – dARK. Каждая команда получила памятные призы: фирменные рюкзаки от ЦУМа и сертификаты с различным номиналом в онлайн-магазин Ozon.

– Быть партнёром Международного фестиваля такого уровня – большая честь, – комментирует сотрудничество торгового центра и технопарка «Кванториум» Директор по связям с общественностью ЦУМа Мария Осипова. – Мы давно взаимодействуем с «Кванториумом», проводим множество совместных обучающих мероприятий для детей. Наша цель – привить подрастающему поколению любовь и интерес к знаниям, науке. Поэтому, когда нас пригласили стать партнёрами, мы с радостью согласились! Очень интересный проект, талантливые ребята, за которыми стоит будущее современных технологий.


ЦУМ постоянно развивается и модернизируется. Сегодня в стенах торгового центра проходит множество событий, направленных на качественный досуг с пользой для всей семьи. Следите за новостями торгового центра и анонсами предстоящих мероприятий в социальных сетях и на сайте.



Тел.: 233-23-80

e-mail: pr1@csum.ru

#цумнижнийновгород #технострелка #фестивальразработчиков #технострелкавнижнемновгороде #технопарккванториум

Контактное лицо: Пресс-служба Центрального Универмага Нижний Новгород (написать письмо автору)
Компания: Центральный Универмаг Нижний Новгород (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 15.05.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Полезные советы по уходу за тропическими растениями узнали посетители ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Школа юного садовода для маленьких посетителей.


Жарким летом повеяло от «Музыкальной пятницы» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Дуэт Nabis с латинским шиком и профессиональным эстрадным вокалом.


Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:18, 17.05.2023, Россия
Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков и подарили потомкам мирное небо над головой.


День Победы отметили в Нижнем Новгороде, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:17, 17.05.2023, Россия
9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы.


Создайте свой флорариум в «Школе юного садовода» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:17, 17.05.2023, Россия
Мастер-класс, веселые игры и полезные советы по уходу за домашними растениями.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru