Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТГУ в числе самых читающих вузов России

Преподаватели и студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) чаще остальных в 2022 году обращались за актуальной учебной и научной литературой в ЭБС Znanium и ЭБС «Лань».

В 2022 году в рейтинге Znanium в номинации «Динамично растущие вузы» Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) занял 2-е место. А по оценке экспертов образовательной системы «Лань» университет вошёл в топ «Самых читающих организаций в составе Консорциума СЭБ в 2022 г. (по отраслям)».


В Znanium сила


Электронно-библиотечная система (ЭБС) Znanium объединяет электронную библиотеку и интернет-магазин учебной и научной литературы. В её коллекции более 87 тысяч документов, в том числе свыше 27 тысяч учебников и учебных пособий, 14 тысяч монографий, 5100 выпусков журналов. Система сотрудничает с издательствами «Интеллект», «Статут», «ЮНИТИ-ДАНА», «Флинта», «Дашков и К», «Феникс», «Аспект пресс», «Альпина», «Генезис» и другими. Также в базе Znanium есть виртуальные лабораторные практикумы.


Тольяттинскому государственному университету в Znanium доступны более 55 000 документов: учебная и научная литература, периодические издания. Электронные издания используются для поддержки научной деятельности профессорско-преподавательского состава и обучения студентов, в том числе студентов платформы «Росдистант».


Ежегодно ЭБС Znanium проводит награждение самых читающих вузов, составляя топ-30 по России и направлениям подготовки. В это году лидерам по количеству прочитанных страниц вручили благодарственные грамоты и стелы. Тольяттинский государственный университет занял почётное 2-е место в номинации «Динамично растущие вузы». Пользователями ЭБС Znanium из ТГУ было прочитано 553 938 страниц в 2022 году, прирост по отношению к 2021 году составил 72 %.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 10.04.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru