Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллектив «Союза Маринс Групп» встретил праздник Крещения Господня

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из важнейших христианских праздников. Ежегодно сотрудники кинокомпании «Союза Маринс Групп» в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ростове-на-Дону, Ялте, Екатеринбурге и Новосибирске встречают светлый праздник вместе.

Первыми Крещение встретили жители Урала. Несмотря на мороз, окунулись в освящённую купель сотрудники торгово-развлекательного комплекса «Горки» в Челябинске. Приехав к Шершневскому водохранилищу, где находилась оборудованная прорубь, все желающие смогли окунуться, а остальные умылись водой, которая была освящена настоятелем храма Всех Святых иереем Евгением Кулаковым.

— Сегодня мы собрались с коллегами по случаю православного праздника — Крещения Господня. Свежий воздух и дружеское общение – действительно настоящий праздник! — поделилась своими впечатлениями директор по связям с общественностью ТРК «Горки» Анастасия Теребкова. — К сожалению, не все решились приобщиться к народной традиции, однако я окунаюсь уже третий раз, и это особенные эмоции!

В Нижнем Новгороде на протяжении многих лет коллективы предприятий «Союза Маринс Групп» собираются в крещенскую ночь на базе отдыха «Линда». В этом году традицию поддержал давний друг и духовный наставник компании иерей Александр Калаганов, который провёл водосвятный молебен на берегу реки Линды, после чего все желающие смогли набрать святой воды, которая, согласно преданию, обретает в крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год.

— Желаю всем, кто в этот святой день решился искупнуться или окропиться святой водой, чтобы Господь освящал, укреплял и помогал в ведении христианской жизни, — говорит иерей Александр Калаганов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора. — Когда мы собираемся для общей молитвы — Господь среди нас.

Вместе с собравшимися были и те, кто решил искупаться в проруби.

— Каждый раз перед окунанием я стараюсь заранее подготовиться, но считаю главное, что даёт силы, — это поддержка родных и близких людей, с которыми мы каждый день трудимся вместе на работе, — рассказывает Нина Пустовалова, руководитель отдела ТЦ «ЦУМ». — Уже пять лет в крещенскую ночь я окунаюсь здесь на Линде и верю, что и духовно, и физически оздоровляюсь.

После того, как все желающие окунулись в прорубь, собравшиеся смогли пообщаться и согреться в уютной гостиной за горячим чаем с пирогами.

В Крыму в отеле «Ялта-Интурист» на верхней площадке между Олимпийским и Прыжковым бассейнами настоятель храма Святого Николая Чудотворца протоиерей Валерий Скрипченко совершил Чин великого освящения воды. После молебна и окропления святой водой присутствующих, гости и сотрудники отеля смогли окунуться на выбор в двух бассейнах: с холодной или тёплой морской водой. После чего всем было предложено праздничное угощение: горячий крымский чай и ароматные пирожки.

В Екатеринбурге прошла тематическая экскурсия. Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» посетили Храм-на-Крови, узнали исторические факты о царской семье Романовых, о её последних днях в доме Ипатьева, на месте которого в 2003 году был возведен Храм-на-Крови, и крещенских традициях. Также все участники экскурсии смогли набрать святой воды в Храме и полюбоваться ледовыми скульптурами, посетив XVII международный фестиваль «Вифлеемская звезда».

— Мы побывали на познавательной экскурсии, где нам рассказали про праздник Крещения, посетили Храм-на-Крови, а также узнали много исторических фактов про район, в котором работаем, — рассказала Екатерина Козлова, заместитель директора службы питания и напитков «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

В Москве гости спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» также по традиции приобщились к празднику. Для собравшихся 19 января клирики храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне иерей Максим Бояров и диакон Евгений Кузнецов провели водосвятный молебен, все желающие смогли окунуться в освящённую ледяную купель, а затем согреться горячим чаем с баранками.

Сотрудники всех московских предприятий компании, по сложившейся традиции, собрались на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель», где после проведённого молебна, сотрудники смогли окунуться в подготовленную купель.

— Каждый год я окунаюсь в прорубь, — рассказывает Александр Куликов, Член Совета акционеров и офиса Председателя Совета кинокомпании «Союз Маринс Групп». — Очень здорово, что у нас в «Союзе Маринс Групп» есть традиция встречать праздник вместе, причём во всех регионах. С каждым годом людей приезжает всё больше, мы собираемся, общаемся, окунаемся. Поздравляю всех с праздником Крещения, надеюсь, что мы сохраним эту традицию на долгие годы.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #крещениегосподне2023 #крещенскиекупания #православие

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 26.01.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Полезные советы по уходу за тропическими растениями узнали посетители ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Школа юного садовода для маленьких посетителей.


Жарким летом повеяло от «Музыкальной пятницы» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Дуэт Nabis с латинским шиком и профессиональным эстрадным вокалом.


Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:18, 17.05.2023, Россия
Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков и подарили потомкам мирное небо над головой.


День Победы отметили в Нижнем Новгороде, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:17, 17.05.2023, Россия
9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы.


Создайте свой флорариум в «Школе юного садовода» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:17, 17.05.2023, Россия
Мастер-класс, веселые игры и полезные советы по уходу за домашними растениями.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru