Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный проект «Дари еду»

18 марта волонтёры бизнес-центра «Нагатинский» приняли участие в благотворительном проекте «Дари еду». Нуждающиеся получили от добровольцев продуктовые наборы лично в руки.

— Все блюда очень вкусные и всегда разные. Дома я этого не приготовлю, а сейчас и вовсе ничего не хочется. То тут болит, то там, – говорит пенсионерка Алла Васильевна. — Осталась я совсем одна, сына нет уже как десять лет. Одна боль осталась...

У каждого своя горькая история: кто-то серьезно болен, кто-то одинок. Несмотря на это, волонтёров встретили тепло и радушно.

— Я, конечно, очень хотела увидеть радость на лицах пожилых людей, их искреннюю улыбку. Мои ожидания оправдались: я увидела благодарность. Видно было, что человеку не хватает общения. Наверное, это меня поразило больше всего: всегда хочется верить, что о людях преклонного возраста заботятся их родные и не бросают в трудные минуты жизни. Очень важно помогать им, ведь когда-то они растили нас, молодое поколение, и совершенно недопустимо забывать о них, - рассказывает волонтёр бизнес-центра «Нагатинский» Екатерина Сивульская.

Пожилые люди не привыкли просить о помощи, и на то могут быть разные причины. Как правило, те, кто не обращается за помощью, больше всего в ней нуждаются. И волонтёры бизнес-центра «Нагатинский» в этом убедились.

— Сама я не готовлю, живу одна и мне тяжеловато, конечно, – призналась пенсионерка Зоя Дмитриевна. – В магазин хожу, но пенсии не хватает, раньше даже копила, но сейчас цены выросли на всё и откладывать не получается.

— Замечательно, что существуют такие благотворительные движения, ведь кто, если не молодое поколение, будет заботиться о старших. Не нужно ждать, когда тебя попросят, нужно просто идти и помогать, – говорит волонтёр бизнес-центра «Нагатинский» Юлия Сидорова.

В этот день, в рамках благотворительной акции, добровольцы доставили несколько десятков горячих обедов одиноким пенсионерам и инвалидам.

Продуктовые наборы подопечные получают два раза в неделю. Состав наборов регулярно меняется.

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #бизнесцентрнагатинскиймосква #дариеду #волнтерство

Контактное лицо: Пресс-служба бизнес-центра «Нагатинский» (написать письмо автору)
Компания: Бизнес-центр «Нагатинский» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 23.03.2022
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Полезные советы по уходу за тропическими растениями узнали посетители ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Школа юного садовода для маленьких посетителей.


Жарким летом повеяло от «Музыкальной пятницы» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Дуэт Nabis с латинским шиком и профессиональным эстрадным вокалом.


Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:18, 17.05.2023, Россия
Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков и подарили потомкам мирное небо над головой.


День Победы отметили в Нижнем Новгороде, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:17, 17.05.2023, Россия
9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы.


Создайте свой флорариум в «Школе юного садовода» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:17, 17.05.2023, Россия
Мастер-класс, веселые игры и полезные советы по уходу за домашними растениями.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru