Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юристы мирового уровня

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) приступают к реализации совместной сетевой магистерской программы по международному частному праву. Набор студентов начнётся в марте 2022 года.

Новая программа предназначена для студентов магистратуры, обучающихся заочно с использованием дистанционных технологий.

– Программа будет готовить специалистов, ориентированных на работу в сфере международного частного права, в том числе на работу по защите интеллектуальных прав граждан различных государств. Происходящая в мире глобализация, особенно в сфере экономики, выводит хозяйствующие субъекты на международный уровень, что ставит перед высшей школой задачи по подготовке специалистов, способных обеспечивать качественное юридическое сопровождение российского и иностранного бизнеса, инновационных проектов. Сегодня это направление юриспруденции актуально, интересно, и в нашем регионе пока никем не реализовано, – поясняет директор института права ТГУ Светлана Вершинина. – Московская государственная юридическая академия обеспечивает реализацию двух учебных курсов. «Практикум по международному праву» – это курс, где обучающиеся смогут сформировать необходимые навыки и компетенции по юридической защите прав на международном уровне. Второй курс – «Авторские права в международном частном праве» – позволит изучить особенности международно-правового регулирования охраны и защиты интеллектуальных прав. Реализация совместной образовательной программы с ведущим юридическим вузом России даёт возможность объединить усилия и создать новый качественный образовательный продукт, который будет востребован абитуриентами со всей России и за её пределами.

Сотрудничество ТГУ и МГЮА началось ещё в прошлом году. Оно стало возможным благодаря консорциуму «Инновационная юриспруденция», в который вошли оба вуза и который насчитывает уже более 40 университетов, научных и иных организаций. Сегодня между институтом права ТГУ и МГЮА налажено взаимодействие в научной и образовательной деятельности, обсуждаются планы по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава. В результате такого сотрудничества подписан договор о реализации совместной сетевой магистерской программы.

– Ключевая цель Консорциума – формирование научно-образовательной экосистемы, объединяющей усилия и ресурсы вошедших в его состав вузов и компаний реального сектора экономики по повышению количества высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, развития научной и инновационной деятельности. Одна из задач, поставленная перед Консорциумом, – развитие сетевых форм обучения с партнёрами. Заключение такого договора с ТГУ – это шаг к укреплению партнёрских отношений и исполнение этой задачи. В рамках совместной образовательной программы кафедра международного частного права МГЮА сможет поделиться со студентами магистратуры ТГУ своими знаниями и компетенциями в международном авторском праве. Мы надеемся, что взаимоотношения наших вузов в рамках Консорциума будут максимально плодотворными: впереди нас ждёт множество проектов научно-исследовательского, образовательного и инновационного характера, – подчеркнул директор Центра академического развития и образовательных инноваций, руководитель Программы развития Университета имени О.Е. Кутафина Владимир Никишин.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:42, 08.11.2021
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru