Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проектный опыт всероссийского уровня

Студентка Тольяттинского государственного университета (ТГУ) из Сербии вошла в состав экспертного совета V Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада». Это один из самих масштабных и значимых социальных конкурсов для школьников, который организует Министерство просвещения РФ.

«Школьная проектная олимпиада» инициирована в 2016 году экспертами Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом, пятом уже сезоне участниками конкурса стали свыше 3000 тысяч школьников и педагогов из 76 регионов России. Они представили свои проекты в 8 тематических номинациях: «Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Моя страна», «Цифровая среда», «Экология моей страны», «Моя профессия» и «Методическая копилка».

Итоги заявочной кампании, которая стартовала 1 сентября, подвели 4 октября 2021 года. Сейчас конкурсные проекты проходят техническую проверку, после чего их направят на экспертизу. Оценивать работы участников «Школьной проектной олимпиады» будут 286 экспертов из 54 субъектов РФ. В состав комиссии вошла и магистрант гуманитарно-педагогического института Тольяттинского госуниверситета Мария Илич (Сербия).

Она проходит обучение по магистерской программе «Психология здоровья» на образовательной платформе дистанционного онлайн-обучения «Росдистант». Мария – неоднократная участница конкурсов и программ президентской платформы «Россия – страна возможностей». Стать экспертом ей помог большой опыт проектной работы.

– Сейчас я участвую в программе «Звёздный путь», в которой задействованы победители и финалисты различных конкурсов президентской платформы. Программа ориентирована на формирование компетенций персонального и командного лидерства для управления проектами по развитию территорий и сообществ регионов России. Её цель – обучить высококвалифицированных специалистов быть востребованными, уметь брать на себя ответственность и инициативу за реализацию социально значимых для России проектов. В качестве эксперта «Школьной проектной олимпиады» мне предстоит ознакомиться с конкурсными работами, оценить их актуальность и социальную значимость, новизну, творческий подход и оригинальность идей, – рассказала Мария Илич.

Также эксперты обратят особое внимание на практическую проработанность проектов: насколько возможны их реализация, тиражирование, есть ли рекомендации от заинтересованных организаций.

– Я считаю, что у меня достаточно необходимых навыков и компетенции для такой работы, так как я сама регулярно участвую в различных проектах. Один из самых успешных – бот-психолог «Doctor Calm». А исследование, которое мы проводили в Тольяттинской городской клинической больнице № 5, многократно побеждало в разных научных мероприятиях и было весьма высоко оценено в научных кругах. За это я благодарна своему научному руководителю Татьяне Владимировне Чапала и ТГУ, – резюмирует Мария.

Заочный этап экспертизы проектов продлится с 13 по 20 октября. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены для презентации и защиты своих проектов в Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева (Саранск). Финальный очный тур конкурса будет проходить с 15 по 26 ноября 2021 года.



Организатором конкурса «Школьная проектная олимпиада» выступает Министерство просвещения Российской Федерации, операторами ‒ Научно-методический центр развития и сопровождения социально-экономических и образовательных программ и проектов «Моя страна» и Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева. Партнёрами конкурса являются Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 13.10.2021
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru