Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цель ТГУ: обучить и трудоустроить

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) в качестве регионального партнёра федерального проекта «Содействие занятости» по городу Тольятти и Самарской области до декабря 2021 года бесплатно обучит россиян по 30 образовательным программам института дополнительного обучения (ИДО) ТГУ «Жигулёвская долина».

Очный и очно-заочный формат образовательных программ предполагает, что обучающиеся должны проживать на территории Самарской области, а также, по условиям федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», относиться к одной из категорий:

граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

лица в возрасте 50-ти лет и старше;

граждане предпенсионного возраста;

женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;

женщины, которые не состоят в трудовых отношениях и имеют детей дошкольного возраста.

Кроме заявки и приложенного к ней перечня необходимых документов для поступления ничего не требуется.

Как рассказала директор ИДО ТГУ Елена Даценко, опорный ТГУ дарит сразу несколько отличных возможностей. Те, кто ищет работу, могут бесплатно освоить востребованные сегодня рабочие профессии – младшая медицинская сестра (санитарка), сиделка (помощник по уходу), аппаратчик формирования химического волокна, секретарь-делопроизводитель. Уже трудоустроенным гражданам предлагается повысить квалификацию, а также пройти переподготовку на педагога или, к примеру, специалиста по недвижимости.

– В выигрыше и предприятия-участники проекта, которые начали перезапуск производств или реструктуризацию процессов. Чтобы не потерять квалифицированный персонал, они могут на средства из федерального бюджета переобучить своих сотрудников и принять новых уже обученных специалистов, – объясняет Елена Даценко.

После успешного прохождения программ все обучающиеся получат документ о квалификации и, самое главное, будут трудоустроены на местные предприятия и в компании, находящиеся в общероссийской базе вакансий «Работа в России» с последующим заключением трудового договора.

Специалисты ИДО ТГУ также помогут тем, кто решил начать предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, юридического лица или гражданина, осуществляющего трудовую деятельность с применением специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Приняли решение бесплатно обучиться или повысить свою квалификацию в ИДО ТГУ «Жигулевская долина»? Звоните по телефонам 8 (8482) 54-00-54, 54-94-03 или пишите на электронную почту: dpo@tltsu.ru. Сотрудники института проконсультируют и помогут в выборе образовательной программы и регистрации на портале «Работа в России».



Для справки: обучение пройдёт в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Соответствующее соглашение об участии в Проекте помимо опорного ТГУ также подписали Национальный исследовательский Томский государственный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва и Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 16.09.2021
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru