Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели в кировских школах уроки на тему «Россия, устремленная в будущее»

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области провели в школах уроки на тему «Россия, устремленная в будущее». В День знаний уроки с таким названием проходят по всей стране. С инициативой проведения патриотического урока выступил Общероссийский народный фронт, а Министерство образования и науки РФ поддержало инициативу общественников.
В областном центре координаторы проекта ОНФ «Генеральная уборка» и Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта в регионе Роман Титов и Дмитрий Сергеев рассказывали ученикам Вятской гуманитарной гимназии и школы №37 о том, почему важно не только получить хорошее образование и профессию, но и быть вовлеченными в общественную жизнь. «Вы молоды, активны и вполне можете менять мир вокруг себя», – отметил Сергеев.
Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов и активист ОНФ Любовь Пешнина выступили перед учениками школы №10 и №62. Они поделились жизненным опытом и на своем личном примере рассказали, как можно решать городские проблемы.
Во всех школах активисты ОНФ провели викторины на знание государственной символики.
«Как показали сегодняшние уроки, школьники теряются, когда им задаешь вопрос о том, какие государственные символы закреплены Конституцией страны, об истории появления современного герба и флага нашей страны, о том, какое знамя используется в День Победы. Поэтому такие уроки, бесспорно, нужно продолжать проводить. Это наша история и наша память», – прокомментировал Шарапов.
Всем участникам уроков активисты ОНФ подарили на память магниты с текстом гимна России.
Уроки «Россия, устремленная в будущее» проходят сегодня во всех регионах страны. Всего в них принимают участие более 1 тыс. школ и свыше 150 тыс. человек.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 14:09, 05.09.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru