Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Донорское движение столицы: фотовыставка к 870-летию Москвы

В конце лета и начале осени 2017 года в Москве размещается экспозиция фотовыставки «Донорское движение — столице. 870 добрых пожеланий Москве». Цель фотовыставки — образно и красочно показать донорское движение Москвы: безвозмездных доноров крови и ее компонентов, волонтеров и организаторов донорского движения, медиков Службы крови, чтобы содействовать развитию безвозмездного добровольного донорства в столичном регионе.

Одна из основных целей фотовыставки — продемонстрировать вклад участников донорского движения в сохранение и укрепление жизни и здоровья москвичей. Фотовыставка будет размещена с 8 августа в Сиреневом саду. Ее экспозиция будет продолжена в течение месяца в Измайловском парке с 10 сентября. Организаторы выставки — Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения при содействии Комитета общественных связей Москвы, Департамента культуры Москвы, объединенной дирекции «Мосгорпарк» и Измайловского парка культуры и отдыха.

Партнерами фотовыставки стали Центр крови им. О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения Москвы, Центр крови ФМБА России, Гематологический научный центр. Фотографии сделаны на донорских акциях в Москве студентами авторского курса Андрея Рогозина по документальной фотографии «Мастер документальной фотографии» 2016–2017, а также предоставлены участниками донорского движения Москвы и регионов России.

— Продвижение идеи важности безвозмездного донорства крови и ее компонентов и деятельности Службы крови, популяризация донорства как позитивной социальной активности, демонстрация добровольчества в сфере донорства как привлекательного и важного занятия для москвичей любого возраста — вот основные цели создания фотовыставки «Донорское движение — столице. 870 добрых пожеланий Москве», — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — Немаловажным акцентом содержания выставки является связь регионального и столичного донорского движения как единой общероссийской системы деятельности. Эта фотовыставка — подарок Московского ресурсного центра по донорству крови и Национального фонда развития здравоохранения ко дню рождения столицы.

Выставка включает не только фотоизображения, но и текстовые пожелания ко Дню города от участников донорского движения Москвы и регионов России: доноров, реципиентов, представителей Службы крови, органов исполнительной и законодательной власти, благодарности донорам, а также интересные факты из сферы безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Фотовыставка снабжена интернет-приложением: фото и добрые слова с хэштэгом #870пожеланийМоскве размещаются в социальных сетях. По этому хэштэгу можно не только найти изображения и пожелания, но и разместить свои. Авторы лучших поздравлений и фотографий с этим хэштэгом, соответствующих тематике фотовыставке — донорству крови — получат сувениры от Московского ресурсного центра по донорству крови и Национального фонда развития здравоохранения.

Фотовыставка создана в рамках программы «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы», которая реализуется Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Контактное лицо: Наталья Дорунова (написать письмо автору)
Компания: НФРЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:27, 11.08.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Полезные советы по уходу за тропическими растениями узнали посетители ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Школа юного садовода для маленьких посетителей.


Жарким летом повеяло от «Музыкальной пятницы» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Дуэт Nabis с латинским шиком и профессиональным эстрадным вокалом.


Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:18, 17.05.2023, Россия
Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков и подарили потомкам мирное небо над головой.


День Победы отметили в Нижнем Новгороде, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:17, 17.05.2023, Россия
9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы.


Создайте свой флорариум в «Школе юного садовода» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:17, 17.05.2023, Россия
Мастер-класс, веселые игры и полезные советы по уходу за домашними растениями.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru