Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ держат на контроле ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области продолжают держать на контроле реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области. За июль общественники провели более 10 встреч, в которых приняло участие более 300 человек.
Как отмечают активисты ОНФ, жители города по-прежнему слабо информированы о правительственном проекте. Самые частые вопросы: куда и в какие сроки нужно подать заявку, какие требуются документы, какие элементы двора можно благоустроить, требуется ли от жителей софинансирование. Активисты ОНФ напоминают жителям Кирова, что на сайте городской администрации присутствует необходимая информация о проекте и образцы документов. В региональном отделении ОНФ готовы дать жителям пояснения и оказать консультативную помощь.
Помимо благоустройства дворов, жители уже задумываются о подаче заявок на благоустройство наиболее посещаемых общественных территорий на 2018 г. Так, на встречах обсуждались предложения по усовершенствованию нижней набережной имени Грина с установкой скамеек и урн, а также по благоустройству парка за домом культуры «Родина».
«На встречах мы видим, что многие жители хотят улучшить свои дворы, сделать их более современными и комфортными. Но к сожалению, далеко не в каждом дворе есть инициативный человек, готовый всех объединить и взять на себя организационную работу по проведению собраний, сбору подписей и оформлению документов. Особенно эта проблема актуальна в домах, где большая часть жителей – это пожилые люди. А такие дворы нуждаются в благоустройстве не меньше остальных», – отметил активист Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Константин Шарапов.
Напомним, что в 2017 г. в Кировской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 174 дворовые территории и 27 мест общего пользования. Кроме того, за счет экономии средств при проведении торгов может быть дополнительно благоустроено еще 10 дворов. Активисты ОНФ продолжат держать реализацию программы на контроле.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 11:25, 11.08.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru