Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ограничение подачи электроэнергии в многоквартирные дома по улице Игнатова является не правомерным – считает Орловская жилинспекция

В конце июля 2017 года в ряде областных СМИ прошла информация, что ресурсоснабжающая организация ООО «Орловский энергосбыт» из-за задолженности, сложившейся у ООО «УК Советского района», пообещала отключить электрическую энергию, потребляемую в целях содержания общего имущества собственников помещений четырех многоквартирных домов по улице Игнатова.
Для начала энергетики потребовали от управляющей организации с 7 августа текущего года ввести ограничения указанной жилищной услуги, а в случае если управляющая организация проигнорирует данное требование и самостоятельно не введет ограничение, отключение электроэнергии в местах общего пользования произведет сам гарантирующий поставщик.
В связи с этой публикацией, в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области поступило множество вопросов о правомерности введения ограничений по электроснабжению ряда многоквартирных домов по ул. Игнатова.
В соответствии с ч. 9.1 Жилищного кодекса Российской Федерации с 01.01.2017 электрическая энергия, потребляемая при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в частности для освещения мест общего пользования, входит в состав жилищных услуг.
Жилинспекция Орловской области обращает внимание и управляющей организации, и гарантирующего поставщика электроэнергии, что действующим законодательством в жилищной сфере не предусмотрено введение ограничений в предоставлении жилищных услуг.
Таким образом, Жилищная инспекция считает неправомерным запланированное ООО «Орловский энергосбыт» отключение электрической энергии, потребляемой в целях содержания общего имущества собственников помещений многоквартирных домов № 25, № 29, № 29а, № 31 по улице Игнатова в г. Орле.
Спор между двумя хозяйствующими субъектами - управляющей и ресурсоснабжающей организациями, должен решаться в судебном порядке.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Управление государственной жилищной инспекции Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:20, 11.08.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Полезные советы по уходу за тропическими растениями узнали посетители ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Школа юного садовода для маленьких посетителей.


Жарким летом повеяло от «Музыкальной пятницы» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 12:37, 21.08.2023, Россия
Дуэт Nabis с латинским шиком и профессиональным эстрадным вокалом.


Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:18, 17.05.2023, Россия
Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков и подарили потомкам мирное небо над головой.


День Победы отметили в Нижнем Новгороде, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:17, 17.05.2023, Россия
9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы.


Создайте свой флорариум в «Школе юного садовода» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:17, 17.05.2023, Россия
Мастер-класс, веселые игры и полезные советы по уходу за домашними растениями.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru