Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кирове начали устранять дефекты, выявленные в ходе дорожной инспекции ОНФ

В июне в Кирове побывали с проверкой эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В ходе рейда с участием СМИ представители администрации Кирова и Дирекции дорожного хозяйства пообещали приложить все усилия, чтобы устранить все выявленные дефекты, и уже начали выполнять обещание.
Одной из самых «убитых» улиц, по мнению дорожной инспекции Общероссийского народного фронта, оказался участок Студенческого проезда от улицы Воровского до улицы Московской. Внимание общественников привлекли не только огромные ямы по всей длине отрезка, но и частично разрушенная решетка ливневой канализации. Прутья арматуры прогнулись, в решетке были провалы, куда мог провалиться пешеход.
Еще один дефект с ливневкой был обнаружен на улице Воровского рядом с остановкой общественного транспорта. Активисты ОНФ выявили просадку решетки ливневой канализации на 10 см, хотя по нормативу допускается просадка не более чем на 2 см. Это создавало опасность для общественного транспорта, отъезжающего от остановки.
Проверка, проведенная активистами Народного фронта, показала, что оба выявленных дефекта устранены. Опасную решетку ливневки на Студенческом проезде отремонтировали и выровняли, дефект с просадкой решетки на улице Воровского тоже устранен.
«Радует, когда органы власти оперативно реагируют на наши замечания и привлекают подрядные организации для исправления недостатков. Самые опасные дефекты устранены, теперь осталось дождаться полного ремонта Студенческого проезда. По программе «Безопасные и качественные дороги» он запланирован на 2018 г.», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.
Напомним, что Студенческий проезд вошел в десятку самых «убитых» дорог Кировской области, который составили активисты ОНФ по результатам голосования на сайте dorogi-onf.ru. На прошлой неделе этот перечень был представлен главе региона и представителям органов исполнительной власти. Чиновники пообещали проработать вопрос по включению данных дорог в перспективные планы ремонтов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 16:14, 18.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru