Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ провели серию субботников в рамках проекта «Генеральная уборка»

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» кировские активисты ОНФ регулярно принимают участие в экологических акциях и субботниках.
Одна из проблем, которая волнует активистов, это загрязненность малых рек Кирова. На Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах обсуждалось, что власти уделяют этой проблеме мало внимания. Малые реки являются частью экосистемы и домом для водоплавающих птиц. Если их благоустроить, они могут стать местом отдыха горожан. Одной из таких загрязненных рек является Чумовица, приток реки Вятки, протекающий в Нововятском районе Кирова. Совместно с учениками школы №62 активисты ОНФ прибрали от мусора берег реки. Было собрано 5 больших мешков мусора.
Еще одной территорией, которую активисты ОНФ очистили от мусора стал стадион заброшенной школы в д.Шутовщине Кирово-Чепецкого района. Совместно с жителями д.Шутовщина, работниками местного клуба, активистами совета молодежи и детьми общественники прибрали территорию стадиона.
Активисты ОНФ не только прибирают мусор, но и принимают участие в озеленении. Так, вместе с педагогами и учениками 10 класса школы №62 активисты ОНФ высадили яблони на пришкольном участке.
«В ходе наших акций мы занимаемся не только трудовым воспитанием, но и экологическим просвещением подрастающего поколения. Учим школьников заботиться о чистоте окружающей среды, знакомим с принципами раздельного сбора мусора. Ведь без сдвига в общественном сознании никакие усилия чиновников по борьбе с несанкционированными свалками не дадут результатов», - считает активист проекта ОНФ «Генеральная уборка», педагог школы №62 Любовь Пешнина.
Принять участие в регулярно проводимых активистами ОНФ субботниках можно, оставив заявку по тел. 25-18-24.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 17.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru