Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго подвело итоги летнего контрольного замера электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» 21 июня 2017 года проведен летний контрольный замер электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. В определенные интервалы времени энергетики провели контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ напряжений на шинах. Контрольное время для определения замеров было установлено Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Калужской, Брянской и Смоленской областей (Смоленским РДУ).
По данным службы электрических режимов Центра управления сетями филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» по итогам летнего дня контрольных замеров максимальное энергопотребление по сетям предприятия составило порядка 502 МВт. Этот показатель соответствует прошлогодним показателям, когда потребление составило около 500 МВт.
Поддерживать высокий уровень потребления электроэнергии в условиях кризиса позволяет технологическое присоединение новых потребителей к сетям филиала. Так, нагрузка по введенной в работу в конце 2015 года новой ПС 110кВ «София», уже составляет более 20 МВт - более половины от мощности по техническим условиям данного заявителя. «Следует отметить, что нагрузка подобных промышленных потребителей не снижается в летние минимумы и позволяет не только увеличить прибыль предприятия от технологического присоединения и транспорта электроэнергии, но и наиболее полно выполнять задания Системного оператора по графикам автоматической частотной разгрузкой и аварийных ограничений», - прокомментировал начальник службы электрических режимов Смоленскэнерго Алексей Магон.
В 2017 году на шестидесяти четырех подстанциях 35-110 кВ проведение контрольного замера проводится без привлечение персонала и техники с использованием ОИК, АРМ АСКУЭ , специальных программ-макросов интегрированных в Microsoft Excel. Это позволяет не только получить наиболее точные данные и упростить их обработку, но и снизить транспортные расходы филиала и существенно сократить трудозатраты.
Полученные по итогам проведения контрольных замеров данные позволяют сбалансировать режимы работы электрических сетей и осуществлять долгосрочное и краткосрочное планирование нагрузок. Результаты замеров используются для разработки схемы перспективного развития энергосистемы, формирования графиков аварийного ограничения, а также настройки устройств противоаварийной автоматики. Все эти мероприятия в конечном итоге призваны повысить эффективность работы Смоленской энергосистемы, предотвратить возникновение технологических нарушений и сбоев в электроснабжении потребителей.
Также по результатам контрольных замеров составляется ведомость подстанций 35-110 кВ, особо выделяются и контролируются подстанции, аварийная загрузка которых по результатам контрольных замеров, составила более 75%. В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания.
Контрольные замеры нагрузок в сетях проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Данные, полученные в дни контрольных замеров, используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. Учитывая важность обработки и анализа данных по замерному дню, к работе привлекается персонал служб подстанций, линий, релейной защиты и автоматики, занимающийся учетом и транспортом электроэнергии. Для большей точности измерений в режимный день отменяются все плановые работы и переключения оборудования, а также заявки, связанные с изменением нормальной схемы.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 17.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru