Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рабочие будни энергоотряда

Летняя сессия успешно сдана, и у студенческого энергетического отряда, состоящего из студентов Забайкальского государственного университета и Читинского политехнического колледжа, началась летняя трудовая практика в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго».
Фронт работ у бойцов энергоотряда самый разнообразный. Они заняты подготовкой оборудования к предстоящему осенне-зимнему сезону. Практиканты оказывают помощь при выверке схем линий электропередачи, расчистке просек, противопожарной подготовке опор ЛЭП, нанесении постоянных знаков на опоры. Принимают участие в обходах и осмотрах линий электропередачи. Студенты взяли на себя часть хозяйственных работ, учатся вести документацию. Приобретают навыки ремонта и технического обслуживания электрооборудования.
«Мы знакомимся со спецификой профессии энергетика и коллективом. Все это нам близко. Здесь опытные работники с готовностью делятся знаниями с молодыми, относятся к студентам как к полноценным коллегам, доверяют выполнение ответственных работ. Также мы начинаем понимать, каким должен быть объем знаний и практических навыков в профессии энергетика. Безопасная и эффективная эксплуатация оборудования, знание и соблюдение правил охраны труда – от этого зависит жизнь не только моя, но и жизнь тех, кто рядом. Очень надеемся продолжить работать в «Читаэнерго» на постоянной основе», - комментирует Владимир Лемешко.
В течение трудового сезона бойцы смогут проявить себя не только в профессиональной деятельности. Они участвуют в соревнованиях, конкурсах, принимают участие в общественной жизни коллектива и корпоративных мероприятиях.
- Ребята сразу зарекомендовали себя с положительной стороны: четко и оперативно выполняют поставленные перед ними задачи, увлеченно учатся всему новому. Работая в энергоотряде, они приобретут практические профессиональные навыки. Электросетевой комплекс сегодня нуждается в таких специалистах, которые, придя на работу, сразу будут обладать хорошим практическим опытом, а не только теоретической базой. Поэтому я очень рад, что в нашем коллективе появились молодые перспективные студенты, - отметил Владимир Астафьев, начальник службы подстанций производственного отделения Центральные электрические сети.
По итогам работы каждый студент получит заключение руководителя, в котором будет дана оценка его производственной деятельности. В дальнейшем это будет учитываться при приеме на работу в «Читаэнерго».
Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» активно возрождает энергетические отряды в Забайкальском крае. Летом 2017 года в работе энергоотряда «Читаэнерго» примут участие 63 студента высших и средних учебных заведений города Читы.

Контактное лицо: Василина Корнилова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:57, 17.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru