Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт ОНФ принял участие в заседании общественной комиссии по благоустройству в Кирове

В администрации г.Кирова прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В нем принял участие координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев. По итогам заседания еще одна дворовая территория была включена в программу благоустройства.
По итогам отбора заявок, поступивших от населения, в программу благоустройства на 2017 год попали 117 кировских дворов и 18 парков. После проведения торгов образовалась экономия, это позволило включить в программу еще одну дворовую территорию по адресу Октябрьский проспект, 118.
На заседании также обсуждался вопрос проведения паспортизации дворов. В методических рекомендациях Минстроя РФ говорится о необходимости составления для каждого двора паспорта благоустройства территории. В паспорте рекомендуется указать границы и общую площадь территории, присутствующие и планируемые к размещению объекты благоустройства и их характеристики (состояние дороги, уровень освещенности, состояние малых архитектурных форм и т.д.). Состав и форму паспорта благоустройства должны определить региональные или муниципальные власти. В Кировской области данные документы пока не приняты, что тормозит проведение работы по паспортизации дворов.
«В некоторых регионах эта работа уже начата, например, в Московской, Ярославской и Тамбовской областях. Если на каждый двор будет составлен паспорт, это позволит оценить текущее состояние сферы благоустройства в каждом муниципалитете и выбрать наиболее оптимальные пути для дальнейшего развития территории. Например, спроектировать детские площадки, места отдыха, дополнительные места для парковки. Поэтому призываем региональное правительство скорее утвердить унифицированную форму паспорта дворовой территории, чтобы работу по паспортизации дворов можно было начать уже в текущем году», - отметил Дмитрий Сергеев.
Активисты ОНФ продолжат держать реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области на контроле.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 07.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru