Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ вместе с водолазами очистили пруд в Костино

Активисты Общероссийского народного фронта накануне проведения в Кировской области Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах организовали акцию по очистке пруда в поселке Костино. В мероприятии приняли участие активисты и эксперты Народного фронта из Москвы, представители корпуса общественных инспекторов, а также водолазы городского спасательного отряда. В ходе акции общественники очистили берег пруда, а со дна озера извлекли мелкий и крупногабаритный мусор – автомобильные покрышки, палки, металлические пруты.
Пруд в микрорайоне Костино пользуется большой популярностью у местных жителей, в связи с чем его берег был сильно замусорен. При этом пруд формирует экосистему поселка: в нем обитают водоплавающие птицы, местные жители ловят там рыбу.
«Эта акция ОНФ уникальна не только для Кирова, но и для всей страны. Впервые активисты Народного фронта проводят уборку мусора с помощью водолазов и такой сложной техники. Я думаю, что представители ОНФ подхватят эту инициативу и в других регионах», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов.
Приглашенные активистами ОНФ водолазы городского спасательного отряда обследовали дно пруда, которое также оказалось сильно замусоренным. Со дна извлекли две автомобильные покрышки, металлические пруты, пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, автозапчасти. Всего в ходе акции было собрано 10 больших пакетов с мусором.
«Мы продолжим работу по выявлению несанкционированных свалок в нашем регионе. Информацию о них мы будем доводить до органов власти и сами принимать участие в их ликвидации. На сегодняшний день на интерактивную карту свалок в регионе уже нанесено 250 свалок, 30 из них нам удалось ликвидировать», – отметил активист регионального отделения ОНФ Константин Шарапов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 14:39, 07.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru