Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ возьмут на контроль решение проблемы с сокращением автопарка для перевозки детей

С 1 июля 2017 г. вступают в силу правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные правительством РФ. Согласно документу для перевозок детей, в том числе школьников, нельзя использовать автобусы, срок эксплуатации которых больше 10 лет. Эксперты Общероссийского народного фронта опасаются, что в некоторых районах области могут возникнуть проблемы при организации летней оздоровительной кампании, а в последствии и со школьными перевозками в целом, особенно там, где автопарк автобусов давно не обновлялся.
По информации, предоставленной активистам ОНФ в ГИБДД, в образовательных организациях Кировской области числится 230 автобусов. Срок эксплуатации 34 из них к 1 июля превысит 10 лет, а значит их нельзя будет использовать. По сравнению с другими регионами России эта цифра не столь критична, ведь некоторые субъекты после 1 июля лишатся более трети автопарка. Тем не менее в тех районах Кировской области, где срок службы всех школьных автобусов более 10 лет, могут возникнуть проблемы с перевозкой детей.
Главная проблема, по мнению экспертов ОНФ, заключается в том, что многие из автобусов, которые нельзя будет эксплуатировать, находятся в хорошем состоянии. Зачастую автобусы для перевозки детей за 10 лет не вырабатывают ресурс, установленный заводом-изготовителем. Ведь многие из них не ездят на дальние расстояния и не совершают длительные и частые поездки в течение рабочего дня.
«По нашему мнению, автобусы необходимо выводить из эксплуатации по их техническому состоянию, реальному износу, а не просто по истечении срока в 10 лет. Ведь при надлежащем сервисном обслуживании и качественном ремонте автобусы можно использовать и более длительное время. Сейчас технический осмотр автобусов проводится два раза в год. Для автобусов старше 10 лет целесообразно бы было увеличить периодичность техосмотров и повысить ответственность производящих техобслуживание организаций за некачественно проведенный ремонт», - считает член регионального штаба ОНФ в Кировской области Елена Белорыбкина.
В Кировской области есть и другие проблемы с эксплуатацией школьных автобусов. За содержание и обслуживание школьных автобусов отвечают муниципалитеты. И зачастую на эти цели средства у них просто-напросто не предусмотрены. Поэтому многие директора школ вынуждены либо не пользоваться приобретенными автобусами, либо искать спонсоров для оплаты бензина и других расходов, связанных с организацией поездок детей.
Кроме того многие муниципальные образования Кировской области имеют значительную по протяженности территорию, в связи с чем возникают трудности по соблюдению норм доставки детей до образовательных учреждений (40 минут). Известно также, что вопреки установленным требованиям только 186 из 230 школьных автобусов оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.
После того как тему возможного транспортного коллапса подняли на площадке Общероссийского народного фронта, в Министерстве транспорта РФ признали возможность серьезных последствий, причем не только для школьных перевозок, но и для детского туризма. Ведомство подготовило проект изменений в постановление правительства РФ, снимающий ограничение на эксплуатацию школьных автобусов старше 10 лет. Эксперты ОНФ выражают надежду, что постановление будет принято своевременно и летняя оздоровительная кампания, а также грядущий учебный сезон в школах пройдут благополучно.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 10:53, 26.05.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru