Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ выступили с инициативой о предоставлении рассрочки по задолженности за капремонт

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обращаются жители Кировской области с жалобами на пришедшие квитанции за капремонт с большой суммой сразу за несколько месяцев. Такая ситуация может возникнуть по разным причинам, в том числе не по вине жильцов. Но Фонд капитального ремонта требует единовременной оплаты суммы.
Кировские активисты ОНФ выступают за предоставление жильцам рассрочки.
«Когда началась программа капремонта, мы ждали квитанции, но они почему-то не приходили. Видимо, нашего дома не было в базе. Председатель ТСЖ сказала, что можно не беспокоиться. Но когда прошел год, пришла квитанция на сумму более 4 тыс. рублей. Для нас разово заплатить такую сумму было нелегко. Неужели нельзя было ее разбить хотя бы на несколько месяцев, ведь задержка с выставлением счета произошла не по нашей вине?», - рассказали заявители.
Большие счета за капремонт – не редкость. Такая ситуация может возникнуть как по вине жильцов, когда они не оплачивают квитанции вовремя и накапливают задолженность, так и по независящим от них причинам. Например, когда дом изначально не попал в региональную программу капремонта или же перешел со специального счета на счет регионального оператора, при этом владелец спецсчета не передал сведения о начислениях и оплате взносов. В таких случаях жильцам может прийти квитанция с огромной суммой, накопившейся за большой период времени.
«Мы понимаем, что даже если задолженность возникла по вине самих жильцов, то причины этому могут быть вполне объективными, например, трудная жизненная ситуация. При этом не нужно затягивать людей в финансовую кабалу, нужно помочь им справиться с долгами, предоставив рассрочку. Мы изучили опыт других регионов. Например, в октябре 2016 года Фонд капитального ремонта в Пермском крае утвердил Порядок предоставления рассрочки платежа собственникам помещений в многоквартирных домах. Мы считаем, что такой порядок необходимо принять и в нашем регионе. Соответствующее предложение мы направили в Фонд капитального ремонта Кировской области», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.
Введение рассрочки существенно упростит работу с задолженностью и самому Фонду капремонта. Это позволит сократить объем претензионной работы и судебные издержки. По мнению экспертов ОНФ, обращение в суд и к судебным приставам должны стать мерами воздействия только на злостных неплательщиков.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 15:53, 11.05.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru