Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в НАО проинспектировали придомовые территории и места организации досуга и спорта в Нарьян-Маре

Ненецкие активисты ОНФ инициировали серию акций в рамках мониторинга «Снежный фронт»: это выездные рейды по оценке состояния детских придомовых и игровых площадок от уборки снега, заливку и благоустройство катков. Второй год подряд общественники обращают особое внимание на состояние спортивных площадок, организацию досуга для населения в зимний период.
Эксперты ОНФ Ненецкого автономного округа провели мониторинг в то время, когда стрелки термометра опустились ниже двадцати градусов, а ветер преодолевал отметку скорости десять метров в секунду и хоть как-то помогал очистить территорию от сугробов вместо коммунальных служб региона. Они остались недовольны недобросовестной уборкой снега социально ориентированных объектов города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Сугробы окутали детские площадки и дворы, в прямом смысле заморозив зимнюю спортивную жизнь активных граждан региона.
Детские площадки, расположенные на улицах Ленина и Строителей завалены толстым слоем снежного покрова, карусели заледенели и не функционируют, горки и лестницы покрыты льдом, а скамеек и сидения качелей почти не видно из сугроба. При этом данная ситуация сложилась практически на всех площадках города Нарьян-Мара и близлежащих поселках. С катками ситуация обстоит намного лучше, так центральный городской каток «Лидер» и катки спорткомплекса «Старт» чистятся регулярно. Проблемным остается каток на улице Меньшикова, где слой снега дошел до кромки бортов ограждения.
«ОНФ ставит своей целью создание системы организации досуга детей и молодежи по месту жительства, то есть во дворах; отвлечь школьников от домашнего сидения за компьютером и приобщить к занятиям физкультурой. А это, в свою очередь, одна из форм профилактики негативных проявлений в молодежной среде, организации занятости населения, формированию здорового образа жизни. И здесь немаловажную роль играет качество уборки снега на детских придомовых и игровых площадках и местах организации отдыха и спорта – это катки, спортивные площадки и пр.» – считает член регионального штаба ОНФ Виктор Синявин. Активисты уточняют, что необходимая работа должна проходить в координации с местными жителями. «К нам поступают обращения граждан с просьбой посодействовать и обратить внимание властей на качество уборки снега во дворах. Многие детские дворовые площадки не очищается управляющими компаниями от снега», - отмечают в региональном исполкоме.
По мнению общественников, на данный момент в окружной столице НАО созданы все условия для организации зимнего досуга детей и взрослых, но к сожалению работа служб от отчистки их от снежных заносов не всегда остается удовлетворительной. Фронтовики направят необходимые обращения в адрес коммунальных служб, управляющих компаний и органов власти с целью исправления выявленных недостатков.

Контактное лицо: КООРДИНАТОР ПО РАБОТЕ СО СМИ (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в НАО (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 23.12.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Кировские активисты ОНФ в рамках акции #МыВместе помогли многодетной семье получить компьютер для учебы, ОНФ Кировская область, 17:35, 16.06.2020, Россия
Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области передали многодетной семье с семью детьми в Кирово-Чепецком районе компьютер, необходимый для организации дистанционного обучения. Технику штабу акции #МыВместе предоставил неравнодушный кировчанин.


Активисты ОНФ в Мордовии взяли на контроль экологическую ситуацию в поселке Луховка, ОНФ в Республике Мордовия, 17:20, 16.06.2020, Россия
Внимание общественников привлек очередной объект, отмеченный неравнодушной жительницей на интерактивной карте свалок ОНФ.


Кировские журналисты поделились впечатлениями от участия в смене «Тавриды», прошедшей при поддержке ОНФ, ОНФ Кировская область, 20:43, 15.01.2020, Россия
Журналисты из Кировской области рассказали об итогах профильной смены на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», которая состоялась при поддержке Общероссийского народного фронта.


Активисты ОНФ в Мордовии озвучили предварительные итоги работы по ключевым проектам Народного фронта, ОНФ в Республике Мордовия, 20:08, 15.01.2020, Россия
Особое внимание общественники также уделили региональным инициативам.


Кировские активисты ОНФ будут добиваться устранения трещины в асфальте на улице Ульяновской, ОНФ Кировская область, 20:05, 15.01.2020, Россия
В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Об этом кировским активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru