Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Врачи рекомендуют делать прививку от гриппа осенью, до наступления холодов

У вакцинации от гриппа сторонников не меньше, чем противников. Насколько эффективна прививка от гриппа сообщила главный врач московской лаборатории Гемотест Ольга Витальевна Дехтярева.

По её словам, прививка от гриппа показана всем возрастным, гендерным и социальным группам. Беременные женщины, родственники беременной женщины, дети от полугода, люди преклонного возраста, а также страдающие от сахарного диабета, хронической почечной недостаточности, лица с ослабленным иммунитетом, имеющие нарушения работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем - всем им вакцинация обязательна, потому что страшен не грипп, а его осложнения.

Тем не менее, главный врач лаборатории Гемотест рекомендует перед процедурой проконсультироваться у своего лечащего врача, особенно людям, страдающим аллергией на животный белок.

Как отметила Ольга Дехтярева, прививку делают осенью, до наступления холодов. «Оптимально за 2 месяца до предполагаемого пика эпидемии (1-2 - 3 неделя сентября). Это связано с тем, что для выработки иммунитета необходимо некоторое время. Кстати, вакцинация уже началась. Сделать её можно по месту жительства в городской поликлинике, или по желанию, в современных лабораториях», - рассказала она, добавив, «делать её «на ходу» я бы не рекомендовала. Не так давно прошла информация, что вакцинировать планируют даже на входах в метро, но мне кажется, это определенный пропагандистский эффект, нежели реальная профилактическая медицина».

Главный врач московской лаборатории Гемотест Ольга Дехтярева также подчеркнула, что прививка не гарантирует, что человек не заболеет. Вероятность того, что привитой человек заболеет гриппом, все же сохраняется, но при этом он переболеет в лёгкой форме и без развития осложнений.

«Но плюсы вакцинации очевидны - после введения вакцины организм реагирует защитой против всех инфекций комплексно. Иммунитет начинает работать более интенсивно, борясь те только с введенной вакциной, но и с другими угрозами. Таким образом, вы получаете защиту не только от гриппа, но и от других инфекционных заболеваний. Безусловно, вакцинация - это не панацея. Не надо ждать, что сделав прививку, вы полностью себя обезопасите от вируса. Но современные вакцины несут информацию, которая содержится в РНК вируса, что является «базисом» для любой его модификации. – пояснила Ольга Дехтярева. - К тому же информация собрана со штаммов гриппа за несколько предыдущих сезонов, что обеспечит вашу защиту от мутирующих вирусов гриппа и от многих вирусных заболеваний. Даже если вы и заболеете, то перенесете заболевание на порядок легче и гарантированно без осложнений. И всё же я рекомендую соблюдать простые противопростудные меры предосторожности необходимо весь зимний период, особенно в периоды потепления».

«По моему мнению, прививаться необходимо всем. Не рекомендуется противогриппозная прививка и в том случае, если на предыдущее введение препарата развились какие-либо поствакцинальные осложнения. Повторюсь - бояться прививок не стоит», - резюмировала главный врач московской лаборатории Гемотест Ольга Дехтярева.

Контактное лицо: Анатолий (написать письмо автору)
Компания: Лаборатория Гемотест (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 08.09.2016
Количество просмотров: 1


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru