Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эко-проект Wrigley для школьников поддержали в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 29 июня 2016 года: По результатам смотра-конкурса «Ответственное отношение к окружающей среде в 2015-2016 гг. предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованного Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией, в преддверии года экологии компания Wrigley (Mars, Incorporated) была признана лучшей в номинации «Лучший экологический волонтерский проект».
На суд жюри в лице исполнительного комитета СПИБА и представителей Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга был представлен образовательный проект Wrigley, направленный на привлечение внимания молодежи к вопросу экологии и утилизации мусора. Основная аудитория проекта – дети от 9 до 12 лет, однако, сфокусировавшись на молодой аудитории, программа призвана привлечь внимание к проблеме не только у подростков, но и у родителей, преподавателей и общества в целом.
«Мы искренне верим, что лучший способ сократить количество мусора на улицах города – это изменение нашего поведения, а, как известно, основа поведения закладывается в школьном возрасте. Предлагая проект «Чистый город начинается с тебя», мы ставим перед собой цель научить подрастающее поколение быть более ответственными в отношении мусора, чтобы сохранить свой город чистым», – комментирует Махер Батруни, Генеральный директор Wrigley в России.
Санкт-Петербург выбран первым городом для реализации столь важной образовательной программы не случайно, так как является стратегически важным регионом для компании – именно здесь находится региональная фабрика Wrigley в России, которая производит продукцию для ряда регионов и стран. Компания Wrigley более 15 лет поддерживает стремление города к экологическому развитию и благополучию через собственные программы.
«Wrigley победила в своей номинации за создание образовательной программы для школьников по правильной утилизации мусора «Чистый город начинается с тебя». Эта программу планируется начать проводить в школах Санкт-Петербурга в новом учебном году. По предварительным данным в образовательной инициативе компании примут участие почти 200 тысяч учащихся, более 800 школ, почти 300 тысяч родителей и более 3000 педагогов», – комментирует Игорь Александрович Григорьев, Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.
В долгосрочных планах компании распространение программы по другим городам и регионам России, а также привлечение внимания к проблеме на уровне органов власти и общественных организаций.
«В ходе этого конкурса мы отметили, что многие компании не просто соблюдают все требования экологического законодательства и повышают свою эффективность в вопросе снижения выбросов и потребления энергии, но и идут впереди требований закона. Например, как Wrigley, развивают систему раздельного сбора и правильной утилизации отходов», - говорит Карина Хабачева, исполнительный директор СПИБА.
Выполняя образовательную функцию и являясь членом Международной ассоциации производителей жевательной резинки, Wrigley совместно с партнерами по всему миру также проводит информационные кампании об утилизации мусора. Компания поддерживает экологическое благополучие планеты не только через образовательные мероприятия, но и через специальный логотип «Think Twice» («подумай дважды»), который расположен на пачке жевательной резинки производителя.
Прототип программы «Чистый город начинается с тебя» – проект «Меньше мусора», стартовавший в 2011 году и запущенный Фондом компании Wrigley («Wrigley Company Foundation») совместно с Фондом экологического образования (Foundation for Environmental Education (FEE)). Цель данной кампании – экологическое воспитание детей школьного возраста. Проблема утилизации мусора и различных отходов актуальна для всех индустриализированных государств, поэтому география проекта включает 27 стран мира. В ходе программы дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет работают над различными проектами, связанными с уборкой территорий и хранением мусора, а также готовят школьные газеты и журналы, освещая проблему уборки и утилизации отходов.

Контактное лицо: ZX (написать письмо автору)
Компания: Эко-проект Wrigley (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 02.07.2016
Количество просмотров: 1


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru