Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентов-медиков РУДН начнут обучать клеточным технологиям

Курс клеточной терапии и лечения стволовыми клетками станет частью образовательной программы Кафедры восстановительного лечения и традиционной медицины Российского Университета дружбы народов. Кафедра была открыта в феврале 2016 года по решению Ученого совета РУДН в рамках совместного проекта ВУЗа с Корейским университетом «WONKWANG». Одной из клинических баз кафедры стала клиника стволовых клеток «Новейшая медицина».
Кафедра восстановительного лечения и традиционной медицины открыта как инновационная площадка для апробирования и внедрения в России лучших методик корейской высокотехнологичной медицины. Клеточные технологии, уже в течение двух десятилетий широко применяются во всем мире для лечения тяжелых заболеваний различной этиологии.
Клиника «Новейшая медицина» - одна из первых в России лицензировала и начала успешно применять метод терапии мезенхимальными стволовыми клетками. Благодаря совместному проекту РУДН и Корейского университета «WONKWANG», врачи клиники получили возможность делиться своим уникальным опытом со студентами, молодыми специалистами и практикующими врачами. Курс «Клеточная терапия» в медицинском институте РУДН рассчитан на 288 учебных часов. Это не только период активного обучения, но стажировки слушателей по программам восстановительного лечения пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и многих других на основе клеточных технологий.
Во время визита корейской делегации в Москву в рамках открытия кафедры РУДН стороны обсудили стартовые возможности проекта и его перспективы. По словам директора отдела планирования университета «WONKWANG», профессора Со Ирёна, открытие кафедры - важный шаг не только с точки зрения международного сотрудничества и формирования интернационального экспертного сообщества между странами, но и с позиции внедрения и применения в России инновационных корейских разработок.
По мнению генерального директора клиники стволовых клеток проект «Новейшая медицина» несомненно будет полезен не только пациентам, обеспечив доступность высокотехнологичной медицинской помощи, диагностики и реабилитации, но и станет интернациональной научной и образовательной площадкой для совместной работы Клиники, университета и кафедры восстановительного лечения и традиционной медицины.

Контактное лицо: Гиевская Ирина (написать письмо автору)
Компания: НИАРМЕДИК (все новости этой организации)
Добавлен: 11:38, 27.03.2016
Количество просмотров: 1


Фестиваль «Гуляй, город», посвящённый 451-й годовщине победы в битве при Молодях, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 12:40, 21.08.2023, Россия
29 и 30 июля 2023 года в селе Молоди городского округа Чехов состоялся большой исторический фестиваль «Гуляй-город».


Сказочный фильм «Сэм: песочный эльф» покажут на главном экране ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:03, 28.04.2023, Россия
Солёный попкорн и посадочные места для всех зрителей!


Ударно потрудились добровольцы «Союза Маринс Групп» на Страстной неделе Великого поста, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:58, 28.04.2023, Россия
Последняя неделя Великого поста самая строгая, не случайно она носит название Страстная седмица. Пост в Страстные дни держат даже те, кому не удалось пройти сорокадневный путь.


«Биннофарм Групп» принимает практикантов на своем биофрамацевтическом производстве, «Биннофарм Групп», 05:56, 14.04.2023,
Студенты Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПГХФУ) пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»).


В Карелии начинается реализация проекта по профилактике экстремизма среди студентов среднего профессионального образования, АНО «ИДА», 05:58, 14.04.2023, Россия
Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru