Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издательский дом Раджа Жаркова выступил в качестве жюри в конкурсе художественного чтения среди детей с особыми возможностями здоровья «Речитайка»

«Издательский дом Раджа Жаркова» 20 апреля 2015 года выступил в качестве жюри в конкурсе художественного чтения среди детей с особыми возможностями здоровья «Речитайка», организованного Комитетом по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Муниципальным бюджетным учреждением Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго».

Спонсорами конкурса выступили:

- Региональное отделение общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан,

- Издательский дом Раджа Жаркова.

Жюри конкурса:

- Михайлова Альбина Александровна – член исполнительного комитета Регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан, руководитель «Издательского дома Раджа Жаркова», автор развивающих пособий и настольных игр для детей;

- Нургалиева Ляля Равильевна – учитель-логопед ГОУ Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат №13 шестого вида;

- Коробицина Екатерина Викторовна – заведующая медико-педагогическим отделением ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница.

Конкурс прошел в стенах Городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго». В конкурсе приняли участие дети с особыми возможностями здоровья, проживающие в городе Уфа в возрасте от 4 до 8 лет.

Своими впечатлениями с нами поделилась Михайлова Альбина Александровна, член жюри конкурса, член исполнительного комитета Регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан, руководитель «Издательского дома Раджа Жаркова», автор развивающих пособий и настольных игр для детей:

«Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» пригласил меня выступить в качестве жюри в конкурсе художественного чтения «Речитайка» среди детей с особыми возможностями здоровья дошкольного возраста. Так как я параллельно работаю в обеих сферах (и в сфере дошкольников – это одна из составляющих деятельности нашего издательства, и в сфере детей с ограниченными возможностями здоровья – это одна из составляющих деятельности Регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан), мы с удовольствием приняли данное приглашение от лица обеих организаций, и постарались максимально оказать возможную помощь в проведении данного мероприятия.

Праздник для детей был организован великолепно и удался на славу, а сотрудники центра «Индиго» для этого очень постарались и провели конкурс в виде занимательной сказки с различными интересными заданиями. Для конкурса ребята подготовили выступления на тему «Звонкая капель весны» с использованием отрывков из произведений детских авторов. Оценивать было очень сложно, потому что каждый ребенок выступил по-своему хорошо. Оценка конкурса велась по нескольким критериям по 5-бальной системе в соответствии с общим впечатлением от исполнения выступающих, сложностью и содержательностью исполняемого произведения, актерского мастерства и искусства перевоплощения, выразительностью речи и оригинальностью костюмов. Нам очень хотелось отметить всех детей без исключения и ни кого не оставить без внимания и подарков, некоторых ребят, которые в силу своего возраста растерялись, хотелось подбодрить, поэтому кроме присуждения первых трех призовых мест, после совместного обсуждения с членами жюри мы ввели три специальные номинации: «Самая юная участница», «Самый юный участник» и «Приз за лучшее актерское мастерство».

Трем самым юным участникам конкурса было всего лишь по 4 года, совсем малышки. Но, несмотря на свой юный возраст, большое количество зрителей и стеснение они набрались храбрости и хорошо выступили, кто-то из них впервые. Во время выступлений все дети очень волновались и переживали. Все очень старались и выступили хорошо.

1-ое и 2-ое место заняли 6-летние ребята – Арина и Александр, 3-е место – 4-летняя Алиса.

Обладателем специального приза нашего издательского дома, детской настольной развивающей игры «Учимся читать. В Долине Мысляшей» стал самый юный участник конкурса – 4-х летний Тимур.

Самая юная участница – 4-х летняя Розалина получила специальный приз от Городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго».

В номинации «Приз за лучшее актерское мастерство» 5-летний Максимилиян получил специальный приз от Регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан.

Так как все дети без исключения заранее готовились к конкурсу и очень старались на выступлении в нем, никто из них не ушел без подарков.

Праздник получился замечательный. Все ребята остались довольны. Надеемся и в будущем Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» будет проводить подобные интересные мероприятия для таких ребят, потому что они им очень нужны, и это войдет в хорошую привычку. Такое мероприятие для дошкольников они проводили впервые».

Подробный фотоотчет на страницах официальных групп ВКонтакте:

- Издательский дом Раджа Жаркова : http://vk.com/id_zharkov
(адрес сайта: http://id.zhrk.ru/)

- Региональное отделение общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан: http://vk.com/paralymp_reg02
(адрес сайта: http://paralymp-reg02.ru/)

- Муниципальное бюджетное учреждение Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго»: http://vk.com/indigo_centre
(адрес сайта: http://www.indigo-gorod.ru/)

Контактное лицо: Альбина Михайлова (написать письмо автору)
Компания: Издательский дом Раджа Жаркова (все новости этой организации)
Добавлен: 13:19, 23.04.2015
Количество просмотров: 44


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru