Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Врачи «СМ-Клиника» выступают против офисного синдрома

Врачи «СМ-Клиника» разработали специальную программу по борьбе с офисным синдромом. Данным термином обозначается сочетание болезненных состояний человека, которые нередко доставляют неудобства тем, кто работает в офисах.
Офисный синдром, этот бич современности, может проявиться у всех без исключения сотрудников вне зависимости от пола, возраста и рода деятельности: от секретаря до директора компании. Закономерен вопрос: каковы причины, приводящие к его возникновению? Их довольно много, все они характерны для работы в офисе:
1. Малоподвижный образ жизни: может спровоцировать появление болей в спине, шее и других частях тела. Нередко становится причиной варикоза.
2. Постоянные стрессы: губительно влияют на нервную систему, ослабляют защитные силы организма, могут вызывать головные боли и мигрень. Кроме того, стрессы часто провоцируют возникновение и развитие болезней сердца.
3. Неправильное (нерегулярное и несбалансированное) питание: часто становится причиной заболеваний ЖКТ.
4. Большое скопление людей, которое характерно для многих офисов: создаёт благоприятные условия для распространения инфекций.
5. Использование кондиционеров, нередко влекущее за собой простудные заболевания.
6. Неэргономичные (неудобные) рабочие места: вызывают боль в шее, руках, спине.
7. Длительная работа за компьютером: может спровоцировать ухудшение зрения и привести к возникновению заболеваний глаз.
8. Ненормированный рабочий день.

Практика показывает: для многих офисных сотрудников работа при наличии одного или нескольких перечисленных выше негативных факторов давно стала нормой. Между тем с медицинской точки зрения эта ситуация отнюдь не является нормальной.
Врачи «СМ-Клиника» настоятельно рекомендуют: если вы сталкиваетесь с факторами, вызывающими офисный синдром (и тем более обнаружили у себя его признаки), незамедлительно пройдите обследование и устраните возникшие проблемы со здоровьем. Специалисты нашего центра, расположенного на ул. Лесной, консультируют более чем по двадцати медицинским направлениям. Это значит, что любая ваша проблема будет успешно решена, а риск возникновения осложнений – исключён.

О компании:
«СМ-Клиника» — сеть многопрофильных медицинских центров по всей Москве. В «СМ-Клиника» работают более 600 врачей различных специальностей, имеются собственная лаборатория, современное диагностическое оборудование, операционные и стационар, а также травмпункт и скорая помощь. Сегодня в сеть «СМ-Клиника» входят 9 медицинских центров, в том числе 6 многопрофильных клиник, клиника для детей и подростков, стоматологический центр и косметологическая клиника. Все центры работают даже в выходные и праздничные дни.

СМ-Клиника
+7 (495) 777-48-49
http://www.smclinic.ru/
Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: СМ-Клиника (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 28.01.2014
Количество просмотров: 33


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru