Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В клинике Rehab Family появилась новая программа лечения алкоголизма «Альтернатива»

4 ноября 2013 года специалисты семейной клиники психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family разработали и внедрили новую уникальную амбулаторную программу «Альтернатива», предназначенную для лиц, злоупотребляющих алкоголем. Главное отличие программы «Альтернативы» от других заключается в том, что она не требует от пациента полного и немедленного отказа от употребления алкоголя. Отказ – лишь один из результатов участия в данной программе, основанный на осознанном желании пациента.
Благоприятным результатом также будут считаться – увеличение количества трезвых дней в году, уменьшение частоты употребления алкоголя, сокращение обычных дневных (разовых) доз употребления алкоголя, уменьшение симптомов зависимости, повышение качества жизни, уменьшение риска развития медицинских последствий.
Важно отметить, что программа «Альтернатива» предназначена только для лиц, имеющих проблемы с алкоголем, и не предназначена для лиц, зависимых от наркотических веществ.
Психолог, ведущий специалист программы «Альтернатива» в Rehab Family Елена Ивановна Любых так прокомментировала открытие новой амбулаторной программы: «Мы очень рады, что удалось создать данную программу». Ведь чаще всего люди обращаются за помощью в лечении алкоголизма на третьей стадии, когда уже имеются значительные утраты и изменения физического состояния. Программа «Альтернатива» позволяет человеку ранее увидеть свои проблемы, предотвратить серьезные последствия, которые влечет за собой заболевание».
Контакты:
Пресс-служба «Rehab Family»
Наталья Скаредина
+7 (916) 507-24-18
info@rehabclinic.ru
Справочная информация:
Rehab Family, семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей
Rehab Family – высокоспециализированная семейная клиника и реабилитационный центр, построенный по специальному проекту в живописном уголке Подмосковья, на берегу Икшинского водохранилища. Реабилитация в Rehab Family – это уникальные программы лечения семьи и ее членов с широким спектром услуг в области психического здоровья, связанных с алкогольной и наркотической зависимостями, а также расстройствами пищевого поведения и депрессивных состояний.
Целью Rehab Family является формирование осознанного подхода к жизни и здоровью посредством широкого спектра инновационных лечебных, реабилитационных, профилактических мероприятий для пациентов и их семей. Деятельность Rehab Family направлена на активизацию внутренних ресурсов человека, возвращение свободы выбора и полноценной жизни.

Контактное лицо: Наталья Скаредина (написать письмо автору)
Компания: Rehab Family (все новости этой организации)
Добавлен: 19:23, 08.11.2013
Количество просмотров: 16


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru