Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве открылась Европейская лаборатория сна

В стационаре клиники «Медицина» начал работу сомнологический центр, созданный при участии знаменитого сомнолога профессора Инго Фитце, который заведует одной из крупнейших в Европе лабораторий сна «Шарите» (Берлин, Германия). При необходимости он лично консультирует пациентов клиники «Медицина» в российской столице.

Новый сомнологический центр предлагает все виды обследования для выявления различных патологий сна. В их лечении применяется мультидисциплинарный подход, согласно которому к решению проблемы каждого посетителя отделения привлекается многопрофильная команда специалистов международного уровня, используются современные методы, индивидуально подобранные для каждого пациента. Помимо врача-сомнолога, в этом процессе участвуют врач ЛОР-хирург (при необходимости хирургической коррекции), диетолог (для снижения веса), терапевт и специалист центра кардиореабилитации. Более того, результаты всех обследований направляются в Германию - для дополнительной консультации профессора Инго Фитце. Данная система позволяет осуществлять максимально продуктивную те¬рапию.

Все клиенты ОАО «Медицина» размещаются в комфортных условиях «пятизвездочного» стационара клиники. Здесь оборудована специальная палата для диагностики нарушений сна.

Обследование и лечение в сомнологическом центре рекомендуется пациентам с бессонницей, нарушением дыхания во сне и храпом, хронической дневной усталостью, синдромом беспокойных ног, нарколепсией, нарушением циркадианного ритма, включая синдром сменной работы, синдром перелетов, а также людям, страдающим парасомниями, включая сомнамбулизм и скрежет зубами во сне.

«Нарушения сна, выявленные при диагностике, лечатся с использованием самых современных методов. А решение проблем со сном улучшает общее состояние пациента: уходит лишний вес, восстанавливается репродуктивная функция, улучшается общее состояние организма и, как следствие, повышается жизненный тонус и работоспособность», - комментирует главный врач нового центра, доцент, кандидат медицинских наук Наталья Кондратова, подчеркивая, что сомнологическое направление является важнейшим звеном комплексного лечения многих распространенных сегодня заболеваний.

О клинике
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia*. В клинике «Медицина» работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. ОАО «Медицина» - это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: клиника «Медицина» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 08.10.2013
Количество просмотров: 26


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru