Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ELECTRONICS и сеть магазинов Корпорации «Центр» расширяют корпоративное донорское движение в столице Удмуртской Республики - Ижевске

Ижевск, 26 сентября 2013 г. - LG и Корпорация «Центр», провели первый совместный двухдневный День донора Одним из первых волонтеров мероприятия, направленного на поддержку регулярного донорства, стал новый посол добрых дел LG – Валерий Медведцев - 4-кратный чемпион мира по биатлону, чемпион Олимпийских игр 1988 в Калгари. Кроме того, донорскую инициативу LG и Корпорации «Центр» поддержала Марина Азябина - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр в Барселоне, известная телеведущая канала «Моя Удмуртия». Данная акция стала частью международного донорского марафона “Life’s Good c LG”, проходящего в конце сентября - начале октября 2013 года и охватывающего офисы компании по всему миру.
25 сентября мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России в столице Удмуртии – Ижевске – был развернут рядом с торговым центром «Октябрьский». В этот день к проекту LG Electronics «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» присоединились неравнодушные сотрудники магазинов Корпорации «Центр», а также представители молодежных организаций, студенты Удмуртского государственного университета (УдГУ) и Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова). На следующий день 26 сентября вторая донорская акция прошла в главном офисе Корпорации «Центр». По итогам двухдневной донорской акции более 70 сотрудников Корпорации «Центр», партнера компании LG, приняли участие в Дне Донора, ставшим 52-м по счету для LG. Эта социальная акция была организована при содействии Республиканской станции переливания крови МЗ УР.
Почетным гостем 25 сентября на мероприятии стал Валерий Медведцев, заслуженный мастер спорта, первый в истории абсолютный чемпион мира по биатлону. Валерий воодушевил своим примером сдачи крови участников акции и напутствовал их: «Сегодня мы все вместе сделали очень хорошее дело – стали донорами крови». Также спортсмен акцентировал внимание на том, что достичь выдающихся спортивных результатов можно только при наличии крепкого здоровья и абсолютной уверенности в себе. Поэтому очень важно придерживаться здорового образа жизни, а также, активно продвигать эту идею.
К участникам мероприятия уже 26 сентября также присоединился новый посол добрых дел LG прославленная спортсменка Марина Азябина, которая своим личным примером показала, что сдавать кровь необходимо и важно. «Мне очень приятно принять участие в Дне донора LG и Корпорации «Центр» в рамках всероссийской Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов, сдать кровь - особая честь для меня», - рассказала о своих впечатлениях новый посол LG в области донорства.
После окончания донорской акции 26 сентября в офисе Корпорации «Центр» было организовано мероприятие для региональных средств массовой информации и сотрудников компании, посвящённое вопросам развития корпоративного волонтерства в области безвозмездного донорства крови и ее компонентов. В ходе продуктивного диалога участники встречи обратили внимание на то, что корпоративное донорское движение должно стать хорошей традицией и примером взаимодействия двух крупных компаний для всей Удмуртской Республики в целом. Открыл мероприятие для региональных средств массовой информации генеральный директор Корпорации «Центр» Роман Гайдуков: «События этих двух дней можно смело назвать знаменательными для нашей компании. Во-первых, мы уверены, что помогли многим людям, нуждающимся в переливании крови, во-вторых, благодаря инициативам LG мы расширили направления нашей социальной ответственности, а, в-третьих, стали частью международного донорского марафона LG, что очень почетно для нас».
На сегодняшнем мероприятии перед представителями прессы выступил заместитель главного врача Республиканской станции переливания крови МЗ УР Филимонов Андрей Валерьевич: «Сегодня мы стали свидетелями события, впервые происходящего в городе Ижевск – две компании, два крупных бизнес-партнера, объединившись, положили начало новому течению корпоративного волонтерства и донорства в целом в нашей Республике».
В рамках региональных мероприятий в Ижевске, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила активную работу с молодежной аудиторией и ведущими вузами России. 26 сентября состоялась лекция Татьяны Шахнес, Директора по связям с общественностью LG Electronics в России, в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова) с лекцией на тему «Корпоративное волонтерство как элемент построения бренда». Аналогичная лекция также пройдет 27 сентября в Удмуртском государственном университете (УдГУ). Татьяна имеет огромный опыт выступлений перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций в ведущих вузах, таких как РГГУ, МАИ и ГУУ, РУДН, МГУ. Кроме того, в рамках масштабных региональных проектов «Поезд инноваций» и Марафон «Технология Добра» лекции по корпоративному волонтерству были прочитаны в ключевых высших учебных заведениях 13 российских городов. «Реализация политики нашей компании в области продвижения донорства и здорового образа жизни невозможна без взаимодействия с молодежью. Именно она наше будущее, ее необходимо развивать и воспитывать в лучших традициях социального института. LG проводит большой комплекс мероприятий, нацеленных именно на молодую аудиторию нашей страны», — рассказала студентам Татьяна Шахнес.
За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, проведено уже 52 Дня донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. Донорские акции, инициированные LG, дважды занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в Книге рекордов как самая массовая донорская акция на базе комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», была признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров охватил 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG ELECTRONICS (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 27.09.2013
Количество просмотров: 27


Добровольцы компании «Красивая Земля» помогли привести в порядок Храм Воскресения Христова в селе Молоди, Компания «Красивая земля», 05:52, 14.04.2023,
4 апреля волонтёры компании «Красивая Земля» в составе сводного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» приехали в село Молоди, чтобы в преддверии праздника Светлой Пасхи помочь привести в порядок Воскресенский храм.


В ТГУ изготовили театральную награду, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) сделал для городского краеведческого музея копию наградной статуэтки.


СОТРУДНИКИ ТЦ «МЕБЕЛЬНЫЙ БАЗАР» ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №95 НИЖНЕГО НОВГОРОДА., ТЦ "Мебельный Базар", 21:51, 16.01.2023, Россия
Новый год – особый праздник, полный волшебства, чудес и добрых дел. Это особое время, когда внимание и заботу можно подарить тем, кто в них особенно нуждается, тем, кто лишён возможности ощущать в полной мере радость от зимних забав и активностей.


Уникальный проект "Ушастик, живи!", Благотворительный фонд «дети, молодежь - будущее страны», 08:19, 12.09.2022, Россия
Социальная программа «Ушастик, живи!» - это социальный проект в области зеленых технологий, экологического образования, охраны здоровья животных и окружающей среды


Отель Yalta Intourist подарил настоящий «МегаДень» воспитанникам военно-патриотического клуба «Багира», Союз Маринс Групп, 22:25, 27.06.2022, Россия
В мае 2022 года подшефный «Союзу Маринс Групп» военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова посетил отель Yalta Intourist по программе «МегаДень».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru