Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 1 января 2014 года изменится порядок оказания скорой медицинской помощи

В 2014 году вступает в силу приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н, который регламентирует новый Порядок оказания скорой и специализированной медицинской помощи. Причиной для активного обсуждения приказа стали изменения в работе СМП, в том числе снятие с нее непрофильных функций. Возможно, это коснется и плановой перевозки больных.

В то время, как медицинские работники и персонал обсуждают открытие новых отделений, обычные граждане задались вопросом как им теперь добираться до больницы, ведь скорая помощь будет выезжать только в экстренных случаях. Существующая бесплатная перевозка больных при городской службе «03» загружена большим потоком работы. Автомобили укомплектованы по минимуму, а бригада бесплатной службы состоит максимум из двух человек. При таких условиях перевозка пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться, становится невозможной.

Частная компания «Центр перевозки больных» (http://medperevozka.ru/) предложила услуги платной транспортировки пациентов из дома в больницу, медицинский центр, санаторий, а также на вокзалы и в аэропорты. Компания обеспечит доставку пациента в стационарную клинику в назначенное время, а также пришлет бригаду медицинских работников, чтобы забрать человека домой после завершения лечения.

Выбор всегда за пациентом, но во многих случаях бесплатная перевозка не поможет; например, если пациента уже выписали и на его место прибыл новый человек, готовый заселиться в палату. В такой ситуации бесплатная служба, которая приедет только вечером, становится бесполезной.

«Бывают случаи, когда у «лежачего» пациента, привезенного по «скорой», в приемном отделении снимается экстренный диагноз, и его отправляют домой, - говорит фельдшер компании «Центр перевозки больных». - Ждать бесплатную перевозку почти сутки в больничном коридоре для таких больных очень тяжело».

Платная перевозка больных в таком случае оказывается самой удобной альтернативой. Автомобиль «Центра перевозки больных» приезжает на вызов в течение часа. Бригада медработников Центра заберет больного из дома и доставит прямо в больничную палату. В зависимости от ситуации прибудет столько сотрудников, сколько нужно для аккуратной перевозки больного. К пациенту, который находится в тяжелом состоянии, выедут квалифицированные врачи-реаниматологи и медбрат-анестезист.

Компания предоставляет услуги перевода больных из регионов в московские стационарные больницы, перевозит в санатории и другие оздоровительные учреждения. Как дополнительная услуга предлагается уход профессиональной сиделки.

Контакты:
«Центр перевозки больных»
Телефон: 8 (495) 764-62-89.
Сайт: http://medperevozka.ru/

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: «Центр перевозки больных» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 25.09.2013
Количество просмотров: 25


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru