Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Одессе состоялся семинар «Безопасность детей в интернете» от «Киевстар» в детском центре «Молодая гвардия»

1 августа 2013 года телеком-оператор «Киевстар» организовал и провел игровой семинар «Безопасность детей в интернете» для ребят, отдыхающих в Украинском детском центре «Молодая гвардия» г. Одесса. Более 400 участников семинара научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

Обучающие семинары «Киевстар» проводит в рамках долгосрочной социальной кампании «Расскажи детям о безопасности в интернете» ( http://www.kyivstar.ua/ru/kr/press_center_new/news ), цель которой — привлечь внимание родителей к основным правилам безопасного поведения в интернете и рассказать о них детям.

Более 400 ребят из детского центра «Молодая гвардия» в возрасте от 8 до 13 лет, в период летних каникул стали участниками игрового семинара. Дети, участвуя в интерактивной игре, узнали об основных видах онлайн-угроз, правилах безопасного поведения в Сети и современных средствах защиты в интернете при выходе в Сеть с компьютера или мобильного телефона. После теоритического курса каждая из команд участников получила специально разработанные задания: выявить опасные сайты, определить основные интернет-угрозы и найти правильное решение в предложенной ситуации. После командной работы над заданиями, капитаны презентовали свои результаты, и все желающие приняли участие в сессии вопросов и ответов, которую для них провел приглашённый на семинар эксперт по онлайн-безопасности.

Екатерина Соломенчук, менеджер по связям с общественностью Одесского филиала «Киевстар»:

«В ходе семинара «Безопасность детей в интернете» приглашенные тренеры познакомили ребят из детского центра «Молодая гвардия» с существующими онлайн-угрозами. Мы в интересной игровой форме дали участникам семинара необходимый объем знаний, соблюдение которых позволит защитить их от опасностей в Сети, чтобы лето для них было познавательным, и главное, безопасным».

Борис Ходорковский, ведущий семинара, блоггер: «В школе и дома мы обучаем детей правильно переходить дорогу, не открывать дверь посторонним, быть осторожными с незнакомцами на улице, но при этом не говорим об онлайн-угрозах. Интернет расширил круг общения современного человека, значительно увеличил количество потенциальных контактов в десятки, а иногда и в сотни раз для каждого, включая детей. Однако родители часто воспринимают компьютер как технологичную „няню“, которая занимает ребенка пусть даже не самыми полезными, но безопасными — по их мнению — вещами. Угрозы безопасности ребенка и семьи в Сети порой неизвестны большинству взрослых людей, поэтому своевременное обучение детей безопасному общению в интернете невероятно важно. «Киевстар» в течении нескольких лет комплексно подходит к вопросам безопасности детей в интернете и это вызывает уважение».

Мария Бондаренко, участница тренинга, (12 лет): «На семинаре нам рассказали об основных правилах поведения в интернете, дали практические советы и рекомендации по онлайн-безопасности, теперь я чувствую себя более защищенной в Сети и знаю как себя вести в разных ситуациях, чтобы я не стала жертвой интернет-мошенников».

«Киевстар» с 2009 года реализует программу «Безопасность детей в интернете» ( http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/about/about/ ) для защиты самых маленьких пользователей от онлайн-угроз. В рамках программы разработаны специальные учебные материалы для школьников и методические рекомендации для учителей украинских школ по обучению детей безопасному поведению в интернете. Вместе с экспертами издано пособие для родителей и отобран «белый список» рекомендованных сайтов для детей, на основе которого специалистами «Киевстар» внедрен уникальный на телеком-рынке Украины бесплатный сервис «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. В 2012 году «Киевстар» совместно с «Майкрософт» разработал сервис «Родительский контроль» ( http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/parental_control/for_home_internet/ ) для домашнего компьютера. В рамках кампании волонтеры «Киевстар» системно проводят информационную работу с детьми, их родителями и учителями.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»(twitter.com/twiykyivstar)

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 18:54, 02.08.2013
Количество просмотров: 17


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru