Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АнтиГриппин от Натур Продукт стал лауреатом премии БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008

Компания «Натур Продукт» рада сообщить, что 13 апреля 2009 года «АнтиГриппин» награжден престижной премией в области маркетинга БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008. Торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Почетная награда БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008 была вручена директору по маркетингу ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» Анастасии Репиной.

В этом году за победу в категории «Медицинские услуги. Фармацевтические препараты» соревновались 19 сильнейших игроков российского фармацевтического рынка, но лишь четыре бренда завоевали право стать призерами этой престижной премии. «АнтиГриппин» получил награду наряду с брендами «Но-Шпа», «Визин» и «Амбробене».

Успех «АнтиГриппина» теперь подтвержден не только потребительскими голосами, но и профессиональным жюри премии БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008, которое высоко оценило эффективность маркетинговой стратегии бренда «АнтиГриппин» и креативность ее реализации, подкрепленные ростом продаж и уверенной позицией лидера в своем сегменте.

Члены жюри оценивали бренд «АнтиГриппин» в том числе с точки зрения эффективности инвестиций на продвижение. Так, в 2008 году в реализацию маркетинговой стратегии бренд «АнтиГриппин» вложил $0,4 млн., при этом показав самый интенсивный рост среди 10 брендов-лидеров в своем сегменте (+51% в объеме продаж (1)). Затраты других лидеров сегмента cоставили: «Колдрекс» – $9,8 млн., «ТераФлю» – $8 млн., «Антигриппин Максимум» – $2,6 млн., «Фервекс» – $1,5 млн., «Ринза» – $1,3 млн.) (1). Из приведенной статистики видно, что компания «Натур Продукт» находит наиболее эффективные способы продвижения своего продукта, стремясь не перекладывать бремя рекламы на потребителей.
Другие призеры – «Но-Шпа», «Амбробене» и «Визин» – вложили в свои рекламные кампании $4,9 млн., $2,3 млн. и $2,0 млн. соответственно (2).

Присуждение бренду «АнтиГриппин» звания БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008 – заслуженная награда для достойного препарата, в качестве и эффективности которого уверены и потребители, и профессионалы.

Компания «Натур Продукт» желает жителям России меньше болеть простудными заболеваниями, но если так случится, обязательно лечиться правильно – так, как рекомендует «АнтиГриппин».

***

БРЭНД ГОДА/EFFIE – ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области построения брендов на российском рынке.
Запущенный в 1998 году с целью продвижения современных инструментов рыночной деятельности в России, БРЭНД ГОДА/EFFIE стал наиболее значимой и престижной наградой для компаний, нацеленных на лидерство на рынке, независимо от отрасли бизнеса. БРЭНД ГОДА/EFFIE оценивает проекты, реализованные на российском рынке, руководствуясь требованиями, предъявляемыми к эффективным маркетинговым стратегиям во всем мире.

«АнтиГриппин» от «Натур Продукт» – эффективное средство при ОРВИ и гриппе, в шипучих таблетках. Входит в четверку лидеров комбинированных противопростудных средств. Доля бренда на рынке противопростудных средств – более 8% (1). Основной призыв бренда «АнтиГрипин» – «Лечитесь правильно!». Бренд советует избегать чрезмерной нагрузки на организм, а также лечения «на ходу» во время простуды или гриппа.
Препарат представлен на российском рынке 13 лет, и в 2006 году за свои высокие потребительские качества удостоен диплома и медали им. И.И. Мечникова «За вклад в укрепление здоровья нации» РАН (Российской Академии наук).

(1)Источник: DSM Group, 2008.
(2)По данным медиаагентства Media Instinct на основе данных исследования TNS Gallup, 2008.

Контактное лицо: Серебрякова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Натур Продукт (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 15.04.2009
Количество просмотров: 82


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru