Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-класс Школы Позитивного дизайна и декораторского мастерства: "мультисенсорный дизайн" - ароматы в интерьере.

Как правило в своей работе над интерьером помещения дизайнер использует визуальные приемы воздействия на человека - цвета, формы, иногда к этому он добавляет аудио сопровождение – будь-то проигрывание фонограмм или пение живых птиц. В таком случае мы уже имеем дело с понятием "мультисенсорный дизайн" – дизайн направленный на воздействие сразу на максимальное количество органов чувств человека. Конечно, в идеале было бы великолепно использовать все пять каналов восприятия окружающей информации человеком, однако если использование двух выше перечисленных чувств человека не составляет трудностей, то для использования тактильных ощущений мы должны заставить человека дотронуться к предмету. Ну, а подключение вкуса возможно только в кулинарии.
Совсем другое дело с обонянием, все чаще и чаще дизайнеры стараются подключить этот, по мнению многих ученых, один из самых влиятельных каналов восприятия информации который действует непосредственно на подсознательном уровне, минуя логические умозаключения. В ход идут всевозможные подручные средства, начиная от композиций из свежих или высушенных цветов и трав, и заканчивая бытовыми освежителями воздуха, эзотерическими благовониями, аромапалочками или лекарственными аромамаслами. Причем все это сопряжено с многими трудностями от не прогнозируемости оттенка аромата и его интенсивности до непригодности использования некоторых из вышеперечисленных средств в общественных местах, например, магазине, салоне, офисе или гостинице.
Здесь на помощь дизайнеру приходят современные технологии, которые позволяют наполнить помещение практически любым ароматом, способным не только подчеркнуть интерьер и статус помещения, а еще и решить множество маркетинговых задач, актуальных для коммерческих структур. Так, в марте этого года на мастер-классе, прошедшем рамках Школы Позитивного дизайна и декораторского мастерства, создатель Школы Елена Стаценко на основе принципов "Позитивного дизайна©" рассказала о возможности создания в интерьере позитивного пространства с помощью различных ароматов. Слушатели имели возможность ознакомиться с методами и соответствующими приборами для ароматизации воздуха предоставленными компанией "Бизнес-аромат", а также с линейкой профессиональных ароматов используемых компанией. Все присутствующие на встрече смогли сполна удовлетворить свой интерес к этому, сравнительно новому для украинских дизайнеров направлению, поскольку специалисты компании "Бизнес-аромат" имеют богатый опыт ароматизации воздуха помещений, начиная от разработки концепции и заканчивая инсталляцией оборудования "под ключ" и предоставлением качественных аромаматериалов.

Новаторская Школа позитивного дизайна и декораторского мастерства основана на авторском термине "Позитивный дизайн©" www.decorhs.com.ua - дизайн, который способствует гармоничному развитию личности во всех отношениях, и создана для всех желающих "из первых уст" узнать обо всех новинках дизайна и декора, а также научиться грамотно подбирать стиль интерьера и создавать позитивное пространство, которое будет дарить положительные эмоции и вдохновение.

Компания "Бизнес-аромат" www.business-aromat.at.ua представляет комплексные услуги по аромадизайну и ароматизации помещений - основного элемента аромамаркетинга, а также ароматерапии и аромаклинингу (нейтрализации нежелательных запахов).

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Бизнес-аромат (все новости этой организации)
Добавлен: 18:30, 08.04.2009
Количество просмотров: 25


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru