Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В подмосковной «Трехгорке» открылась первая поликлиника

Пресс-релиз 12 апреля 2013

В подмосковной «Трехгорке» открылась первая поликлиника
12 апреля 2013 года в микрорайоне «Трехгорка» подмосковного Одинцово был открыт филиал поликлиники №4 с пунктом скорой помощи. Новое медучреждение расположено по адресу ул. Чистяковой д. 22 во встроенно-пристроенном помещении жилого корпуса, возведенного Группой компаний «СУ-155» в рамках застройки микрорайона. Помещение для поликлиники площадью 380 кв. м ГК «СУ-155» безвозмездно передала Одинцовскому району в сентябре 2011 года. Необходимое оборудование закуплено на бюджетные средства, штат медицинского персонала полностью укомплектован – поликлиника сегодня приняла первых пациентов.
Андрей Воробьев, глава Подмосковья вывел вопросы семьи и здоровья в качестве одного из приоритетов своей работы: «…там, где возводится жильё, должны создаваться в т.ч. поликлиники». Открытие поликлиники в «Трехгорке» стало первым шагом в решении проблемы обеспечения микрорайона медицинскими учреждениями.
Медицинские услуги в филиале поликлиники смогут получать до 100 жителей микрорайонов «Трехгорка» и «Новая Трехгорка» в смену. Прием будут вести врачи-терапевты, акушер, стоматолог, хирург. Кроме того, специалисты поликлиники будут оказывать диагностические и лечебные услуги: УЗИ, ЭКГ, исследования в клинической лаборатории, рентген и другие. В мае 2013 года в «Трехгорке» планируется открыть детскую поликлинику для жителей обоих микрорайонов.
При учреждении здравоохранения будут дежурить бригады неотложной помощи, которые смогут в максимально сжатые сроки приехать на вызов жителей района и оказать медицинскую помощь.
На церемонии открытия поликлиники присутствовали представители органов власти Одинцовского района и Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. По ее словам, в Одинцовском районе Московской области принято решение открывать поликлиники малого формата, одна из таких как раз открылась сегодня в Трехгорке. Кроме того, в качестве эксперимента в Одинцовском районе будет развиваться сеть «микрополиклиник», небольших «семейных» медицинских учреждений.
Строительство объектов социально-бытового назначения в «Трехгорке» ведется по намеченному в конце 2012 г. совместно с руководством области плану. В первой половине 2014 года ГК «СУ-155» планирует ввести в эксплуатацию еще одну поликлинику в «Новой Трехгорке». Новое медучреждение рассчитано на 500 ежедневных посещений. В поликлинике планируется взрослое и детское отделение, а также станция скорой помощи с тремя постами.

Информация о районе
Микрорайон «Трехгорка» («Кутузовский»)
Административно микрорайон города Одинцово расположенный всего в 3 километрах на запад от МКАД на границе с дачным посёлком Трёхгорка, вблизи с одноимённой железнодорожной платформой. На данный момент ГК «СУ-155» завершило строительство микрорайона, построив среди прочего 2 детских сада, 1 школу, 2 корпуса торгового центра и многоярусный паркинг.

Микрорайон «Новая Трехгорка»
Микрорайон «Новая Трехгорка» непосредственно граничит с северной частью микрорайона «Трехгорка». В районе предполагается возвести 500 тыс. кв. м. жилья для проживания проживание 16 тысяч жителей.
Помимо жилых домов, на территории «Новой Трехгорки» уже работает построенный ГК «СУ-155» детский сад на 140 мест, сдана школа на 900 мест, которая откроет свои двери к началу учебного года. Текущей весной жители микрорайона получат еще один встроено-пристроенный детский сад на 30 мест, а до конца года еще два детсада на 120 детей каждый. Кроме того, ГК «СУ-155» намерена построить и передать муниципалитету дополнительный детсад в 2014 году.
В начале 2013 года ГК «СУ-155» приняла к исполнению поручение губернатора построить 10 000 парковочных мест в дополнение к существующим и запланированным компанией ранее.
Оба района административно относятся к Одинцовскому муниципальному образованию, однако фактически тяготеют к Москве. «Трехгорка» связана со столицей Можайским шоссе и железнодорожным транспортом, ведется строительство платной скоростной дороги.
Экология района благоприятна благодаря отсутствию прилегающих промышленных предприятий и Подушкинскому лесопарку, окружающему жилой массив.

***
Справка о компании

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная почти 60 лет назад. В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.
Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний «СУ-155» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:14, 11.08.2013
Количество просмотров: 30


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru